НОВОСТИ

2 июня 2017

Профессилнальный ремонт секционных ворот

09:5116.03.2017г.

Сегодня секционные ворота пользуются большой популярностью, так как обладают хорошим качеством и имеют множество преимуществ. Как и каждое механическое устройство, они требуют надлежащего ухода. В противном случае конструкция выйдет из строя и потребуется ее ремонт. С ремонтом также не стоит откладывать, так как одна вышедшая из строя деталь приведет к поломке другой и в результате ремонт уже будет нецелесообразным, так как потребуется полная замена ворот, что обойдется гораздо дороже.

В каких случаях потребуется ремонт

Если ворота стали плохо открываться, не полностью закрываться, то это явные признаки того, что требуется ремонт. Причинами нарушения функциональности могут быть различные, связанные как с человеческим фактором, так и с механическим. К человеческому относится недобросовестное отношение к конструкции, к примеру, сильный удар автомобилем или попытка взлома.

К механическим причинам относят:

  1. Выход из строя роликов. Они попросту могут износиться. Именно поэтому важна профилактика.
  2. Выход из строя пружин. Она может частично повредиться либо полностью выйти из строя.
  3. Выход из строя или изменение траектории механизма.
  4. Деформация кронштейнов.
  5. Неисправность двигателя.
  6. Выход из строя автоматики.

Для того чтобы определить причину неполадок и определить нужен ли ремонт секционных ворот, рекомендовано обратиться к опытным специалистам и не пытаться разобраться с этим самостоятельно.

Ремонт ворот может проходить в нескольких направлениях, это зависит от того, что именно вышло из строя. Может потребоваться замена всего узла либо только определенных его деталей. Также может потребоваться замена автоматики и здесь очень важно правильно подобрать детали, они должны быть надлежащего качества. Частой причиной ремонта становится выход из строя тросов и не важно, как открываются ворота – распашная это конструкция или механизм поднимает полотно вверх.

Важно отметить, что ремонт доверять лучше только опытным специалистам, ведь даже небольшая недоработка или изъян приведет к тому, что потребуется в лучшем случае повторный ремонт, а в худшем – замена целой конструкции. Секционные ворота представляют собой единый слаженный механизм, поэтому даже малейшие неточности не допускаются. Также не рекомендовано устранять неполадки самостоятельно, а для того чтобы поддерживать полную функциональность секционных ворот, рекомендовано проводить своевременную диагностику и профилактику.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама