НОВОСТИ

2 июня 2017

Профнастил для кровли

Строительство – самая популярная тема летом, так как большое количество граждан начинает индивидуальное строительство в летний период, да и коммерческие компании предпочитают вести строительство именно весной и летом. Причин этого масса, но самая главная в доступности проведения всех видов работ, и в частности обеспечения максимального качества производимых работ на фасаде здания или на его кровле. Что касается кровли, то только летом многие граждане делают ее ремонт, или возводя дом, какую-то хозяйственную постройку стараются накрыть и сделать крышу именно сейчас, когда погода позволяет это сделать без потерь для уже построенного объекта.

 

Если вы как раз из тех, кто уже подошел к моменту устройства кровли, и пока не знаете, чем накрыть свой дачный домик, или хозяйственные постройки на территории загородного дома, или вы ищите качественный кровельный материал для склада - воспользуйтесь кровельным профнастилом и сможете получить максимально качественный эффект. Этот материал представляет собой лист металла, толщиной от 0.4 до 1 мм, и с помощью специального вальцовочного оборудования ему придана форма с определенным количеством волн, которые могут различаться по своей высоте и геометрии, но в любом случае служат для обеспечения жесткости листа. Материал этот имеет высокую прочность не только за счет своей формы и толщины метала, но так же и за счет разнообразных покрытий, которые могут наноситься на его поверхность. Это может быть как простая покраска, так и нанесение полимерного покрытия, и так же это могут быть методы гальванической обработки, в частности, покрытие цинком.

 

Лучше всего разобраться в тонкостях разновидностей этого материала, когда профнастил покупают у официального дилера, у которого можно узнать все подробности и узнать о предназначении того или иного вида. А это необходимо для того, чтобы выбрать именно то, что требуется, потому что например, для кровли, необходимо выбирать профнастил с гидрозамком по краю листа, который защищает от продольного попадания влаги вдоль листа, для отделки стен и устройства забора на участке можно выбрать обычный лист. Для повышения надежности, многие выбирают оцинкованный материал, кстати об оцинкованном профнастиле лучше всего интересоваться в компаниях, которые профессионально занимаются этим вопросом, так как и толщина покрытия, и другие особенности многим розничным продавцам не известны, и можно ошибиться с выбором.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама