НОВОСТИ

2 июня 2017

Происшествия

11:3618.10.2016г.

Из сводок ГУМВДУ следует, что прошедшие выходные отличились насыщенностью происшествий. Так в Днепропетровске 14 октября оказать первую помощь жертве семейного насилия молодой фельдшер из службы экстренной медицины сам стал жертвой нападения. Прибыв поздним вечером на вызов, для оказания женщине с травмой головы помощи, попал под горячую руку ее супруга. Мужчина прямо в подъезде накинулся с кулаками на входившего фельдшера. В результате нападения сотрудник скорой помощи получил травму глаза и сотрясение головного мозга.

На место происшествия было вынужденно выехать вторая карета скорой помощи для оказания помощи уже двум пострадавшим. Также был вызван наряд полиции, которому удалось задержать дебошира. Он пояснил в полиции свою выходку тем, что был сильно пьян и не осознавал своих действий. Заявление на него от потерпевшего фельдшера получено в Индустриальном РОВД.

По словам начальника областного центра медицины экстренных катастроф - Радия Шевченко такие происшествия в Украине происходят регулярно и его сотрудники практически не как не защищены. Что касается пострадавшего фельдшера, так он сейчас уже переведен в больницу по месту жительства, его состояние оценивается как удовлетворительное. Однако ему придется еще, какое-то время лечиться амбулаторно.

Еще одно происшествие случилось в г. Мелитополь Запорожской области. В Мелитопольскую городскую больницу был доставлен мужчина 1973 года рождения. Ему был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.

По оперативной информации было установлено, что двое мужчин часто выясняли между собой отношения. В этот раз, после очередного скандала один из них решил положить этому конец. И находясь на улице Северная в 20:25 выстрелил в лицо своему оппоненту из револьвера (который снаряжен под патрон «Флобер») и попал последнему в глаз.

По информации RBC, основываясь на законодательстве нашей страны револьвер под патрон "Флобер" в Украине не считается огнестрельным оружием. А значит, он может свободно продаваться свободно лицам старше 18 лет. Отсутствие регуляционной политики в этом направлении и приводит к вседозволенности. Также как отмечается в национальной полиции, подобные происшествия в Украине являются не редкостью в последнее время. Причем совершаются они чаще всего молодыми людьми из хулиганских побуждений, не думая о возможных последствиях.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама