НОВОСТИ

2 июня 2017

Производители керамической плитки участвуют в проектах НАСА

16:5317.07.2012г.

Внедрение керамических покрытий в космические технологииИспанская компания CERACASA, один из лидеров рынка отделочной керамики, приняла участие в недавно прошедшей выставке IVAM, на которую, Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) ежегодно приглашает ведущие компании мира. Выставка призвана продемонстрировать новейшие разработки, как для земных, так и для космических пространств. Фирма CERACASA является единственным представителем от Испании, способной продемонстрировать концептуальные решения в области керамики, благодаря научным исследованиям и внедрением инновационных методов в архитектурное строительство.

Концерн CERACASA, лидер в области керамической промышленности и пионер в использовании новейших технологий в производстве керамической плитки был представлен в экспозиции «Construyendo Habitats Tecnologicos» в рамках проекта «Habitando el Cosmos» (Населяя космос) в Институте Valenciano de Arte Moderno (IVAM), Валенсия (Испания). В рамках темы «На пути к новым условиям космической архитектуры», на выставке зрителю была продемонстрирована пытка, получить взаимосвязь между земным подходом и космически, к современным технологическим преимуществам сферы обитания.

Куратор выставки и дизайнер, архитектор Рауль Полит Валенсия Касильяс, специализирующийся в области архитектуры, проектирования и строительства самых разнообразных объектов сказал, что «…это больше, чем выставка ... Это новое видение архитектуры и всех строительных технологий в целом. Более 20 представителей космических агентств и ведущих компаний мира в сфере строительства (Gehry Technolgies, CERACASA), аэрокосмические (EADS, SpaceX), а также эксперты и практики со всего мира. Этот проект говорит о том, что устремления производителей плитки не ограничены только новыми интерьерами ванных комнат, кухонь, гостиных и пр. решений, что архитектурная реальность уже не так далека от научной фантастики, что она существует уже сегодня».

На общем фоне CERACASA выгодно выделалась среди конкурентов, являясь бесспорным лидером в производстве высокоустойчивой и экологически чистой керамической продукции в строительстве с тремя из своих самых дорогих продуктов за последние годы: ECOM4TILE ® — эффективные энергосберегающие покрытия (проект при поддержке Министерства образования и науки, финансируемый за счет средств государства); BIONICTILE ® — керамические поверхности, способные к дезактивации NOx и HNO3 — вредных примесей, разрушающих тропосферный озоновый слой планеты; EMOTILE ® — 100% настраиваемый пользователем формат, когда он выбирает нужный размер плитки, может предложить ее образ, дизайн и структуру (идеальное использования для наружной рекламы).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама