НОВОСТИ

2 июня 2017

Простые секреты похудения

Наверное, каждая женщина хотя бы раз пыталась похудеть. Хотя бы на пару килограммов. Не важно, что было причиной: просто желание стать чуточку красивее или влезть в любимое платье. Каждая знает, как это нелегко - худеть. Тяжело отказаться от любимого тортика или шоколадки. А надо!
Вы всегда думали, что еда для худеющих не может быть вкусной? Вы заблуждались. Итак, как же похудеть без потерь для нервов?
По статистике Всемирной Организации Здравоохранения, лишние запасы жирка есть примерно у 1 миллиарда землян, это получается у каждого седьмого. Первое в списке самых «толстых» стран место занимает по праву США, на втором месте, кто бы вы думали? Германия. 70% немцев имеют избыточный вес, вот как отражается на фигурах Октоберфест и баварские колбаски. Россия ушла недалеко, по статистике у половины жителей нашей страны есть лишний вес. За последнее время россияне набрали в среднем по два килограмма каждый. 
Общеизвестно, что малоподвижность – главный враг стройной фигуры. Мы просто не успеваем за день потратить все съеденные калории. Так что же есть, чтобы не толстеть?
Помните, что вкусная еда не всегда вредная. Предлагаем вам список продуктов, от которых не толстеют. 
• Один из таких продуктов – солёные крендельки, которые легко заменят вам печенье. Так, в кренделе всего 3 грамма жира, а вот, к примеру, в круассане  16. Так же печенье можно заменить крекерами, которые содержат в 10 раз меньше жира, это стоит учесть, составляя новогоднее меню 2012.
• Очень советуют диетологи блюда с сочетанием мяса и овощей. К примеру, гамбургер, который обычно относят к вредной пище, намного полезнее сарделек или сосисок. Но гамбургеры лучше есть только домашние. Вы будете знать, что при его приготовлении использовались свежие овощи и хорошее мясо; 
• Идеальным завтраком для дамы, желающей похудеть, станут мюсли с мёдом. Это и вкусно, и полезно, и питательно одновременно! Замените кукурузные хлопья, которые приносят вашему организму лишний сахар, полезными мюслями;
• Если вам хочется сладенького, а вы худеете, тогда смело ешьте пастилу или суфле, которые в отличие от шоколада или торта, содержат совсем чуть-чуть жира, планируя готовить новые салаты на новый год, откажитесь от майонезных заправок в пользу лимонного сока;
• Белый хлеб меняйте на зерновой, особенно при приготовлении бутербродов;
• Вкусной заменой колбасе станет сыровяленое мясо;
Итак, как вы видите, можно есть, не отказывая себе, и не только не поправляться, но и качественно худеть!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама