НОВОСТИ

2 июня 2017

Прямое устранения убытка по ОСАГО

09:2425.04.2016г.

С весны 2009 года на основе Законопроекта 40-ФЗ «Об обязательной страховке гражданской ответственности хозяев всех автомобилей» потерпевшая личность по соглашению ОСАГО имеет ряд законных оснований для обращения в страховое предприятие, в котором человек оформил страховку ОСАГО, для погашения задолженности.

С чем может столкнуться клиент по ОСАГО, если он воспользовался опцией прямого урегулирования в своем страховом концерне?

Итак, человек, который попал в ДТП, должен иметь соглашение по ОСаГО, составленное после 1 марта 2009 г. Это очень большой аргумент.

Нужно чтобы в одно время имели место несколько ключевых обстоятельств:

В ДТП принимало участие исключительно два автомобиля – не меньше, и не больше.

Результат ДТП является вредом, причиненным исключительно имуществу – то есть, водители не пострадали.

Автогражданскую ответственность шоферов всех автомобилей застраховали соответственно законопроекту об ОСАГО.

Если каждое из условий соблюдается, то человек, который является потерпевшим, может:

Обратиться за оформлением выплат, чтобы возместить ущерб. Сделать это можно в своей конторе, или у страховщика, оформившего ОСАГО http://kraftspb.ru/osago/.

Так вот, если пойти в свое предприятие, то в данной ситуации можно полноценно опробовать новой проект - опцию прямого урегулирования.

Разумеется, человеку запрещено обращаться в одно время в два страховых предприятия.

При активации прямого урегулирования нужно подготовить себя к тому, что процедура начисления средств будет долгой по времени. На то существует ряд причин:

На момент обращения клиента у его страхового концерна нет никаких данных касательно полиса второго участника ДТП. Специалистам необходимо немного времени, чтобы им была предоставлена вся требуемая документация и крайне вероятно, что понадобится время, чтобы все согласовать со страховой компанией второго участника ДТП. Плюс ко всему, что специалисты страховой компании будут проводить проверку на подлинность всей документации участников ДТП, правильность оформления и полноту.

Невзирая на то, что процедура по урегулированию убытка между страховыми предприятиями утверждена и единая, необходимо время, на протяжении которого представители страховых фирм смогут притереться к новому своду правил игры на рынках ОСАГО, осуществить процедуру обмена данными за кратчайший период.

Выходит, что к подбору страхового предприятия по ОСАГО нужно подходить крайне ответственно и внимательно. Поскольку, тарифы и пакет условий страхования автогражданки у каждой компании является одинаковым, а уровень обслуживания абсолютно разный.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама