НОВОСТИ

2 июня 2017

Путешествия в осенний сезон

10:3019.02.2016г.

С наступлением осенней прохлады, опадающей листвы на деревьях, слякоти, многие не на шутку задумываются, как вернуть себе лето.
Чтобы не ощутить осенней депрессии, безусловно, одним из лучших вариантов - это поездка к теплому морскому побережью. Конечно, возникает вопрос: где можно совместить пляжный отдых и интересно провести досуг?
Насладиться теплыми солнечными лучами в период бархатного сезона можно в Болгарии, Грузии, Турции, Тунисе. Начиная с октября, наиболее востребованными становятся: Таиланд, Египет. В это время года здесь не изнуряющей жары, поэтому это лучший период для экскурсионного отдыха.
Египет - страна пирамид и фараонов, сокровищница древних тайн. Это очень солнечная страна. здесь никогда не бывает дождей – это настоящее чудо для россиян, привыкших к осенней слякоти. Отдыхая в Египте, воспользуйтесь возможностью посетить монастырь Св.Екатерины, величественный город Каир, сохранивший в себе памятники древнего мира. Атмосферу далекого прошлого хранит в себе г.Луксор - Карнакский храм, храм царицы Хатшепсут, Долина Царей и множество статуй и храмов. Отдыхая на побережье Красного моря, вы можете посетить священный город Иерусалим, искупаться в целебном Мертвом море. Любителей активного отдыха ждут экстремальные маршруты на джипах или квадроциклах по пустыни, на Синайском полуострове – настоящий рай для любителей дайвинга и снорклинга и еще много интересного и загадочного.
Тайланд – это райские острова, белоснежные пляжи, уникальная архитектура и гастрономические шедевры. Это место, где девственная природа граничит с густонаселенным Бангкоком. Страна знаменита величественными храмами и полнейшим развратом. Здесь можно отправиться на удивительное сафари, покормить с рук тигров, слонов и крокодилов. Вы своими глазами можете увидеть тайские бои и шоу трансвеститов.
Путешествие в Грузию лучше планировать в начале осени, когда исчезнут массовые группы отдыхающих. В этой стране история тесно связана с возникновением и распространением христианства, а греческая империя оставили архитектурные следы былого могущества. Здешние памятники древних цивилизаций поражают воображение туристов, особенно это касается Аджарии в окресностях Батуми. Совершив путешествие по разным эпохам и городам, вы можете ощутить себя властелином времени. А природа Грузии с ее горами, водопадами, морским побережьем, минеральными источниками оставит след в вашем сердце навсегда. Правда чтобы все это увидеть нужно взять напрокат автомобиль здесь . Конечно для проката лучше воспользоваться внедорожником, что бы добраться в тяжелодоступные горные места.
В принципе, комфортным местом для отдыха в бархатный сезон является все Средиземноморье, Адриатика, побережье Красного и Черного морей. В Доминикаме могут быть шторма, Мальдивы прекрасны круглый год. Бархатный сезон идеален для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для семейного отдыха.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама