НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа на дому привлекает все большее число соискателей

19:1717.04.2015г.

По прогнозам специалистов к 2020 году размер офисного пространства столичных компаний уменьшится примерно на пятую часть. Рабочее пространство будет состоять только из 7 рабочих мест, при этом подключиться к единой корпоративной сети работник сможет с помощью шести разных устройств. Эксперты уверены, что все эти инновации и использование последних технологий должно способствовать креативу и всячески вдохновлять на взаимодействие, позволяя сотрудникам трудиться в любое удобное время, где бы они ни находились. Многие работники и вовсе смогут работать в комфортных домашних условиях.

Эксперты подчеркивают, что тенденция к сокращению офисных сотрудников будет постоянно усиливаться. Согласно исследованиям, уже через 7 лет в Москве треть служащих будут проводить рабочее время не в офисе. Работа на дому станет доступной для 37% бывших офисных сотрудников. Планируется, что работники будут применять корпоративные данные, приложения и дополнительные сервисы посредством мобильных гаджетов, находясь в аэропортах, отелях, кафе и во время командировок.

Сегодня столичные соискатели активно ищут работу на дому, и работодатели готовы предоставлять им самые разнообразные варианты. Эксперты говорят, что это актуальный мировой тренд. Уже сегодня 66% компаний, которые перешли на мобильный образ работы, оценили выгоды, которые связаны с уменьшением издержек. По статистике, 20% от общего количества российских организаций, участвующих в опросе, уже успели перейти на такой тип организации деятельности своих работников. К 2018 году их процент по прогнозам достигнет 85%.

Найти работу на дому сегодня можно быстро и удобно – на портале trudbox. В этом разделе размещены актуальные вакансии, касающиеся как работы в интернете, так и легкого физического труда: сбора ручек, наклеек марок и так далее. Это позволяет каждому соискателю подыскать оптимальный вариант по душе.

Преимущества работы на дому

Многие современные высокотехнологичные организации уже давно работают в режиме обеспечения мобильности сотрудников. Выгод для самих фрилансеров очень много. Прежде всего, это повышение мобильности, улучшение показателей производительности, сокращение времени на переезды, улучшение соотношения работы и личной жизни и так далее.

Сегодня проще всего найти работу на дому программистам, веб-дизайнерам, копирайтерам, архитекторам и переводчикам. Такие специалисты могут работать дистанционно и зарабатывать столько же, сколько и в постоянном штате, при этом чувствовать себя намного счастливее. К недостаткам удаленного вида занятости можно отнести отсутствие официального трудоустройства и социального пакета.

Работу на дому чаще всего предпочитают студенты, пенсионеры и мамы в декрете, но специалисты прогнозируют, что скоро список соискателей существенно расшириться. Работать в комфортных условиях согласно собственным биологическим часам хотят многие. Но при этом эксперты советуют не забывать о самоорганизации, ответственности и целеустремленности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама