НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа и зарплата, которую вы сами выбираете!

Ситуация на трудовом рынке сейчас нестабильна. Шаткая экономическая ситуация в мире существенно влияет на это. Иногда поиск работы занимает длительный период времени, а расходы при этом не сокращаются.

Любая работа в почёте

Немаловажным фактором в работе является опыт, умения и навыки, а также добросовестное отношение к выполнению поставленных задач. Именно эти факторы ищут работодатели в потенциальных сотрудниках. Не важно, кем вы собираетесь работать: сантехником, менеджером или учителем. За всё нужно нести ответственность. Тогда работу можно найти всегда и везде.

Если говорит конкретно о Кировской области, то уровень безработицы здесь составляет в среднем 8 %. И есть тенденция к снижению этого процента. В среднем на одну должность претендует 1,1 человека. Это говорит о том, что работу в регионе найти можно. Особенно востребованными стали сотрудники в сельском хозяйстве, строительстве и производстве. Если вам нужна достойная работа и зарплата, то необходимо повышать свои практические навыки в этих областях и не унывать в поиске желаемой должности, проявлять себя и, следовательно, идти по карьерной лестнице вверх.

Практичный поиск работы

Всегда страшно начинать. Куда пойти, какие объявления просматривать? Современный мир совершенствует и упрощает ваш поиск. Интернет – это прекрасная возможность просматривать вакансии. Здесь можно определить должность, желаемую зарплату, график. Система поиска сразу же подберёт вам варианты. Тут же вы можете указать регион, в котором проживаете. Сейчас появилась ещё одна крайне удобная функция, актуальная в городах с подземкой, – поиск работы по станциям метро, которая упрощает выбор, исходя из вашего места проживания возле ближайшей станции. Это помогает не только тем, кто ищет работу, но и тем, кто её предлагает. Ведь некоторым удобно искать сотрудников, проживающих около их офисов. Кировская область не является исключением.

Ситуация на рынке труда Кировской области

Правительство Кировской области уверяет, что ситуация на рынке труда улучшается:

1.  Количество вакансий уже превысило число граждан и теперь составляет 0,6 человека на одну свободную должность.

2. Уменьшилась численность безработных.

3. Проводятся мероприятия по содействию занятости населения.

Конечно, не стоит так идеализировать ситуацию в регионе, но в общей сложности ряд улучшений относительно трудоустройства есть.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама