НОВОСТИ

2 июня 2017

Работники операторов наружной рекламы Москвы к осени готовы организовать забастовку

19:3916.09.2012г.

Работники организаций-операторов наружки Москвы к осени готовы провести отраслевую забастовку, в том случае, если до это времени не будут учреждены правила расположения наружной рекламы в городе, - так известил агентство «Прайм» Александр Каспирович, руководитель компании «Паномедиа», после собранного им митинга.

С утра, около станции метро «Улица 1905 года», был организован митинг компаний, которые владеют рекламными конструкциями в столице России. В общем, на митинге собралось около 250 человек, по данным представителя ГУВД. Этот митинг был скоординирован Александром Горбенко, заместителем мэра Москвы.

«Вооружившись» агитационными плакатами, участники митинга выразили протест  против политики в области урегулирования наружной рекламы, организованный департаментом СМИ и рекламы столицы России. Так, рекламное агентство и рекламщики, потребовали перестать совершать внесудебные демонтажи и в ответ, согласны своими собственными силами убирать рекламные конструкции, которые не устраивают властей города.

Как рассказал Каспирович, - «В случае, если нас и наши действия проигнорируют, тогда мы сформируем общеотраслевую забастовку, и это уже будет более чем  заметно», дополнительно добавив, что сформирована она будет сотрудниками рынка по части наружная реклама, но не отдельными компаниями.

«На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что в Москве неизвестные в ночное время суток, подъезжают к дорогим рекламоносителям и без решения судов берут и истребляют нашу и наших клиентов собственность, наряду с этим, демонтируется реклама в метро,  что абсолютно непозволительно», - сообщил Каспирович. – А вступившие в законную силу разрешения судов о выдаче нам разрешающих документов, в открытую не выполняются департаментом». Вместе с тем он сообщил о намерениях, организовать к осени демонстрацию с участниками уже до 3 тысяч человек.

«Деяния департамента носят сумбурный и беспорядочный характер: «Консультант плюс» зарегистрировал около 45 нормативных документов правительства столицы России в 2011-2012 годах, касающихся наружной рекламы. Вот только новоиспеченных правил расположения наружки в городе, которые Владимир Черников – глава департамента, обещал нам примерно 1,5 года назад, среди этих документов не обнаружилось. Однако в проекте правил, представленный департаментом СМИ и рекламы столицы России в июле-месяце, некоторые влиятельные юридические организации подметили значимую коррупционную составляющую», - поделился информацией Каспирович.

«Тот самый проект, который был учрежден раньше, нужно доработать. К примеру, нет понятия «уличная мебель», вроде рекламы на скамейках, остановках, ограждениях вдоль дороги, урнах и т.п. – это просто абсурд в наше время», - высказал агентству «Прайм» Руслан Желудик, который является генеральным директором компании  Big Board. «И если его не доработать, не внести в него определенные современные цифровые технологии, тогда не будет будущего для развития рынка в Москве», - прибавил он, при этом заметив, что ситуацию необходимо менять на законодательном уровне.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама