НОВОСТИ

2 июня 2017

Раздвижные двери

Мода на раздвижные двери в Европу и страны бывшего Советского Союза пришла с востока. Особой популярностью эта конструкция пользуется в Японии, отражая утонченные бытовые традиции жителей страны Восходящего Солнца. Покоряя своей функциональностью, легкостью в использовании и бесшумностью раздвижные двери прочно заняли место в оформлении интерьера квартир, частных домов и современных ресторанов.

Продажа раздвижных комнатных дверей в последнее время значительно возросла, что объясняется их универсальностью, возможностью установить практически во всяком помещении. Такие конструкции позволяют быстро произвести перепланировку любой комнаты, они практически не занимают места. Внешний вид современных раздвижных дверей намного более привлекательный, чем у обычных классических дверей. Однако главным преимуществом этого типа дверей является экономия пространства, особенно это относиться к маленьким помещениям. Одновременно, с их помощью создается оптическая иллюзия увеличения пространства комнаты или дома.

Полотна раздвижных конструкций могут выполняться из разнообразных современных материалов, таких как ДВП или ДСП, возможно комбинированное использование этих материалов. Также раздвижные двери могут быть изготовлены из ламинированных полотен на основе каркасной системы, встречаются полотна из стекла в металлической рамке и множество других изящных вариантов. Для отделки могут применяться зеркала, стекло, ламинат и шпон, а также одновременное сочетание перечисленных материалов на усмотрение заказчика.

Конструктивно раздвижные двери выполнены таким образом, что полотно двери при открывании движется по направлению параллельному направлению стены или входит в специальную полость, устроенную в корпусе. Движущееся полотно может быть закреплено как к верхней направляющей, так и к нижней. Возможен вариант крепления одновременно к обеим направляющим.

Продажа раздвижных межкомнатных дверей стало приоритетным направлением многих фирм и компаний, занимающихся производством и торговлей строительных материалов в связи с растущей популярностью данного вида продукции.

Раздвижные конструкции прослужат долго и надежно, сохранив при этом свой первоначальный привлекательный вид только в случае применения качественной фурнитуры и материалов, из которого изготовлено полотно.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама