НОВОСТИ

2 июня 2017

Различие терминалов сбора данных на Windows CE и Windows Mobile

10:1508.08.2012г.

Терминал сбора данных представляет собой портативный компьютер, который позволяет быстро собирать информацию о товаре с последующей передачей данных в персональный компьютер.

Даже те базовые функции, которые ТСД способен выполнять, значительно упрощают и оптимизируют работу с товарами на складе и во многих других местах, где требуется сканирование и учет товара.терминал сбора данных

Контроль над материальными ценностями значительно улучшается, когда используется терминал сбора данных, ведь количество ошибок сокращается в несколько раз, и на бизнесе перестают сказываться проблемы хищения и пересортицы. ТСД становится отличным помощником во время проведения инвентаризации, учета прихода и расхода товаров, при переоценке товаров, находящихся в торговых залах и на складах, а также для усорения работы касс во время пиковой нагрузки (так называемый, "убийца очередей").

Мобильные терминалы сбора данных по типу передачи делятся на радиотерминалы и терминалы накопительного типа. Последние являют собой альтернативу беспроводным сканерам, и в их функцию входит сбор и накапливание информации, которая впоследствии передается в компьютерную систему. Радиочастотные терминалы сбора данных Wi-Fi взаимодействуют с компьютерной базой в режиме реального времени, и данные сканирования тут же становятся доступными для обработки.

В настоящее время рынок торгового оборудования может предложить ТДС двух видов: с операционными системами на платформе Windows CE или Windows Mobile и с DOS-подобной ОС.

DOS-терминалы по большей части предназначены для работы пользователей начального уровня, тем не менее, они отлично могут выполнять все задачи даже при использовании на больших складах.

Windows CE является компонентной, многозадачной, многопоточной и многоплатформенной операционной системой с поддержкой режима работы в реальном времени. Часто Windows CE и Windows Mobile воспринимают как взаимозаменяемые ОС. Это не совсем верно. Windows CE является модульной операционной системой и служит как основа устройств нескольких классов.

Windows Mobile – это набор платформ, которые основаны на Windows CE. В каждой платформе используется различный набор компонентов Windows CE, с добавлением своего набора сопутствующих приложений и особенностей.

Windows Mobile является компактной ОС для мобильных терминалов сбора данных, имеющей основной набор приложений, которые основаны на Microsoft Win32 API. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама