НОВОСТИ

2 июня 2017

Различные модели современных HD ресиверов

Спутниковое телевидение развивается стремительными темпами, меняются и параметры ресиверов, которые эксплуатируются абонентами. Новое поколение приемников намного превосходит по своим техническим характеристикам аппаратуру предыдущего поколения. Ресиверы позволяют принимать вещание, осуществляемое в формате HD, имеют возможность для подключения внешних накопителей и разъемы для выхода в интернет. Различные модели ресиверов, которые получили распространение, имеют много схожих функций, но есть и различия.

К примеру, малогабаритный ресивер GI Matrix2, доступный для покупки здесь, способен принимать цифровые сигналы в различных разрешениях, снабжен двумя тюнерами, что позволяет его использовать для осуществления приема кабельного, эфирного и спутникового вещания, которые имеет отличные перспективы на территории Российской Федерации. Модифицированный процессор, сохранивший все функции своего предшественника, в то же время позволяет получить более четкую картинку при воспроизведении, а также дает возможность одновременного просмотра и записи с двух разных каналов. В аппарате предусмотрен отложенный просмотр передач Timeshift, что расширяет возможности абонентов. Наличие стандартного набора разъемов позволяет использовать приемник с различными моделями современных телевизоров. Особо важно подчеркнуть возможности HDMI выхода, позволяющего передавать на телевизор сигнал максимального качества. Оптический разъема S/PDIF позволяет воспроизводить звук в формате Dolby Digital. Количество каналов у тюнера доходит до 4000.

Несколько отличается от него спутниковый ресивер Openbox S6 PRO+, рассмотренный тут, обладает многими перечисленными функциями и также способен принимать сигнал со спутника в формате HD. В отличие от описанной модели, этот ресивер имеет всего один тюнер, но очень высокого качества. Как и предыдущая модель, аппарат может работать с пакетами программ операторов НТВ Плюс HD, Триколор, Орион Экспресс, Радуга ТВ, но при этом программное обеспечение осуществляется на базе открытой операционной системой Linux. Это придает аппарату больше гибкости в настройках различных конфигураций и возможность использования неограниченного количества приложений. Для того чтобы полноценно использовать возможности этого приемника, необходима локальная компьютерная сеть с подключенным персональным компьютером. К тому же данный аппарат способен принимать до 10000 вещательных каналов. Все остальные характеристики совпадают с параметрами предыдущей модели, в том числе и возможность подключения интернета и домашнего кинотеатра со звуковой системой Dolby Digital.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама