НОВОСТИ

2 июня 2017

Разнообразие строительных бытовок

14:0024.10.2011г.

Строительство дачи, загородного или многоэтажного городского дома, и даже промышленного объекта начинается с установки бытовок. Они нужны для временного жилья рабочих, для организации пунктов питания, а также для размещения офиса на период строительства.. В зависимости от размаха стройки в подобных сооружениях нередко обустраивают и посты охраны.
Наиболее привычными и недорогими пока остаются деревянные бытовки. Они универсальны, продаются и поставляются в уже готовом виде. Хозяину остается их только правильно установить и тут же начинать использовать. Конструктивно деревянная бытовка представляет собой выполненный из бруса каркас, обшитый вагонкой или металлом. Металлическая крыша этих временных построек обрабатывается антикоррозийным покрытием. Изнутри помещения обшиты листами оргалита или других материалов . Это хорошие временные сооружения, прекрасно защищающие людей от непогоды и холода. Безусловно, деревянные бытовые сооружения, по сравнению с другими аналогами, наименее долговечны, но если строительство рассчитано не на длительный период, они прекрасно выполняют возложенные на них функции.
Металлические бытовки намного долговечнее своих деревянных собратьев, срок их службы рассчитан на десятки лет. При соблюдении необходимых правил эксплуатации металлические бытовые помещения не нуждаются в частом ремонте и особом обслуживании. Конструктивно они являются жесткой каркасно-щитовой конструкцией из стальных труб и гнутого швеллера, обшитой панелями «сэндвич». Благодаря хорошей гидро- и теплоизоляции металлические бытовки можно использовать в экстремальных климатических условиях низких температур. Им не страшны ни проливные дожди, ни обильные снегопады. Снаружи они обычно обшиваются оцинкованным листом, а изнутри вагонкой, на пол кладут линолеум.

Отличной альтернативой деревянным и металлическим временным бытовым помещениям стали блок-контейнеры, из которых можно сооружать модульные здания различных площадей и даже планировок. Создают такие модульные сооружения высотой до трех этажей, объединяя несколько металлических бытовок. Причем можно создавать любую удобную внутреннюю планировку, потому что внутренние перегородки легко убираются, не снижая прочности конструкции. Модульные здания используются в качестве временного жилья, офисных помещений на строительных площадках, в качестве мастерских и небольших производственных помещений. Эти сооружения легко разбираются, что позволяет их перевозить на другое место или менять планировку.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама