НОВОСТИ

2 июня 2017

Разновидности и применение инфракрасных обогревателей и осушителей воздуха

Для создания в доме или офисе оптимального микроклимата используется разное оборудование, включая инфракрасные обогреватели и специальные установки для осушения воздуха. Рассмотрим их особенности и модификации, представленные на рынке.

Безопасный и эффективный инфракрасный обогреватель

Обогреватели, использующие инфракрасную технологию, пользуются очень высоким спросом, обладая экономичностью и высокой эффективностью в работе. Как именно работают такие приборы?

Принцип прост: вырабатываемая оборудованием энергия нагревает не воздух (как это делают обычные приборы) а окружающие предметы: мебель, технику, стены, потолки и т.д. Нагретые объекты начинают «делиться» теплом с окружающим пространством. Технология экономит электроэнергию до 70%.

В интернет-магазине инфракрасные обогреватели купить можно по приемлемым ценам, выбрав модель, которая устраивает вас по всем параметрам. Выделим еще несколько преимуществ таких приборов:

  • возможность локального воздействия тепловой энергии;
  • эффективная борьба со сквозняками;
  • отсутствие неприятных запахов во время работы.

Еще один плюс обогревателя заключается в том, что он не сжигает кислород, поэтому может работать в помещении в течение долгого времени, не вызывая головных болей. Основные критерии выбора приборов – это мощность и напряжение. Подбирайте оборудование с подходящими габаритами.

Другой важный критерий – это стоимость прибора. Делайте покупки в интернет-магазинах, для которых характерны низкие цены. Например, если вам нужна хорошая виброплита купить ее на виртуальной торговой площадке, отметим, можно по сниженной стоимости. Это же касается обогревателей.

Надежная защита от развития плесени – осушители воздуха

Осушители воздуха – это специальное оборудование, функция которого заключается в устранении повышенной влажности в квартире, гостиной загородного дома и любом другом помещении.

Область применения таких устройств очень широкая, включая не только бытовые условия, но и работу на объектах сельского хозяйства, строительство и пр. Спрос на осушители возник не так давно, причина – это распространение герметичных стеклопакетов, которые приводят к избытку влаги.

Высокая влажность чревата развитием плесени, представляющей опасность для здоровья. Плесень вредит не только человеку, но и окружающим предметам: портит мебель, стеновую отделку и пр. Рынок предлагает большой выбор функциональных моделей, осушитель воздуха купить можно в интернет-магазине.

Различают несколько видов осушителей: для использования в быту (компактные модели), мобильные модели (оснащаются рукояткой) и промышленные устройства для работы на крупных объектах.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама