НОВОСТИ

2 июня 2017

Разработка мобильных приложений для успешного бизнеса

18:2705.02.2016г.

В современном мире технологий, быстрый доступ к информации играет основополагающую роль. Банковские операции, чтение новостей, покупка книг, музыки, обмен сообщениями – в вашем смартфоне. В этой статье пойдет речь о пользе мобильных приложений для бизнеса. 

О пользе приложений для развития бизнеса

Сейчас практически у всех есть смартфоны на базе Android. Помимо звонков, смс, будильника и прочих стандартных функций, у телефона есть неограниченные возможности, по сравнению с моделями прошлых лет. Интернет в разы быстрее, функционал шире, операционная система удобнее, аппаратная часть – как мини-ПК. Приложения создаются не только для развлечений, но и для бизнеса. У вас есть собственное информационное агентство, с постоянными обновлениями? Мобильное приложение позволит всегда иметь доступ к свежим событиям. Вы управляете банком? Мобильный банкинг – очень удобное средство, с помощью которого можно следить за состоянием баланса, совершать покупки и оплачивать счета. Пользователи в первую очередь отдадут предпочтение проекту, у которого есть мобильная поддержка. Это удобно, практично и говорит о том, что клиент важен для компании. 

Как происходит разработка приложений для Android

Существуют специальные компании, в которых работают мобильные разработчики. В основном, создание мобильного приложения проходит в несколько основных этапов:

  1. Первичная консультация. То есть вы сообщаете о желании иметь приложение для своей компании, сообщаете для кого оно предназначено, с какой целью, что бы вы хотели иметь в конечном итоге. Согласовываете цены.
  2. Создание проекта, прототипа будущего приложения. Вы оцениваете, насколько точно разработчики поняли вашу идею, согласовываются все детали. Подписывается договор.
  3. На основе функционала приложения, утверждается, какой внешний вид должно иметь приложение. Делаются эскизы, рассматриваются варианты дизайна. 
  4. Сборка и верстка приложения. Разработчики занимаются главной частью, программной, она проходит без участия клиента.
  5. Тестирование. Клиенту предлагается несколько вариантов финальной версии приложения. Дается время для анализа функционала, опробование всех технических параметров, эргономики. Все ошибки, недочеты, возникшие не по вине клиента, исправляются. 
  6. Завершение работы, выпуск приложения. Релиз и запуск приложения на Google Play Market. Финальная часть проекта.

Стоимость разработки приложений

В различных компаниях стоимость варьируется от 50 000 рублей и до сотен тысяч. Все зависит от сложности приложения, информации в нем, наличии интернет-магазина и прочих деталей. Поэтому стоимость разработки вам могут подсказать непосредственно после оглашений требований к приложению.

Преимущества разработки в Winfox

Компания WINFOX работает как с Android, так и iOS. Многолетний опыт, креативный подход, качественны контент. С нашей компанией сотрудничают фирмы различных направленностей – от служб такси и курьерских доставок до крупных банков и туристических агентств. Мы уважаем наших клиентов и выполняем всю работу строго конфиденциально.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама