НОВОСТИ

2 июня 2017

Разработка сайтов.

10:3705.12.2014г.

Что нужно знать при разработке сайтов

 

Зачем нужен собственный сайт

Сегодня личный сайт есть у каждой компании или частного предпринимателя, а также у каждого, кто хочет найти свою аудиторию или продать товар.

Дело в том, что большинство пользователей ищет потенциального исполнителя именно в интернете. Нужно как можно скорее раскрутить фирму, найти заказчиков или читателей? Собственная страничка в интернете поможет. Регулярно обновляемый сайт с удобной навигацией и контактными данными – лучший способ рекламы.

Причем разработка сайтов может вестись как самостоятельно, так и при помощи разработчиков. Последнее – идеальное решение для тех, кто хочет получить отличный результат за минимальное время. Ведь именно компании, работающие в данной сфере, могут гарантировать создание сайта по актуальным требованиям поисковых систем и пользователей.

Как выбрать исполнителя для создания сайта

Лиц и организаций, занимающихся разработкой и последующей раскруткой сайтов, сейчас немало. Как выбрать наиболее надежного исполнителя?

Рекомендуется учитывать:

-      законченные проекты. Если у исполнителя есть портфолио, по имеющимся работам проще определить качество работы. Хотя считается, что разработка сайтов – прерогатива только фирм, хорошо выполнить работу может и частный мастер или фрилансер. Стоит только оценить исполнение и стиль работы;

-      репутацию. В этом помогут сориентироваться отзывы. В интернете можно поискать мнения о работе исполнителя. Если речь идет о фрилансере, достаточно посмотреть его профиль на бирже. Большинство подобных сайтов используют рейтинговую систему, где заказчики выставляют оценки или оставляют отзыв;

-      документацию. Этот пункт подходит для компьютерных фирм. Они заключают договор с заказчиком, и стоит внимательно прочитать его: что именно обязуется сделать фирма, каковы сроки и условия расторжения договора с обеих сторон;

-      дополнительные услуги. Готовый сайт нуждается в оптимизации для поисковых систем и раскрутке. Некоторые компании предлагают полный спектр работ. Это предпочтительнее, чем создание и раскрутка разными исполнителями.

Создание сайта своими силами

Самостоятельная разработка сайтов – вариант для экономных. Однако в этом случае нужно обладать определенными знаниями.

Частично упростить задачу можно с помощью специальных сервисов по созданию страницы в интернете (Ucoz и другие). Недостаток этого способа – отсутствие уникальности и индивидуального доменного имени.

Чтобы создать сайт с нуля своими силами, нужно учитывать:

-      дизайн (внешний вид сайта, его элементов, из сочетаемость);

-      верстку (позволяет разным браузерам «читать» сайт);

-      программирование (сборка всех элементов. Написание скрипта);

оптимизация (для работы с поисковыми системами

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама