НОВОСТИ

2 июня 2017

Разрешены ли таблетки для похудения в период беременности?

11:2403.06.2014г.

В период вынашивания крохи будущая мама испытывает массу трудностей. Чрезмерная усталость, утомляемость, плохое самочувствие – лишь вершина айсберга. Как правило, наибольший дискомфорт для молодых мамочек – стремительно растущий вес. Кому понравится, когда стрелка весов зашкаливает запредельно высокий, казалось бы, вес? Набранные 15-20 кг кажутся непосильной ношей, и тогда будущая мамочка решается на радикальные меры – скидывание веса в момент вынашивания крохи. 

 Врачи единодушны: излишние 15 кг дают нагрузку на органы, затрудняя их работу. Однако это вовсе не значит, что для беременяшки такое количество чрезмерно. Обычный набор – 12-18 кг, если при нем женщина ощущает себя комфортно. Если ей становится трудно передвигаться и дышать, стоит пересмотреть свой режим и питание. К сожалению, далеко не все готовы работать над собой длительное время. Зачастую девушки, особенно подверженные гормональным сдвигам, охотнее доверяются быстрым способам снижения массы. Среди них – таблетки для похудения. Их популярность среди женского населения крайне высока. Дамы, почувствовав излишний вес, начинают сомневаться в успешности своих действий. Кто-то еще пытается пересмотреть свое меню, но большая часть стремительно скупает средства, обещающие избавление от жира в рекордные сроки. Так ли это надежно, а главное, безопасно для будущих мам? 

таблетки для похудения - популярность среди женского населения

Ксеникал, Турбослим, Лида… Средств для похудения в таблетках немало. У каждого – свой состав и меры предосторожности. Зачастую, таблетки запрещены для будущих мамочек в течение всех трех триместров вынашивания крохи. Но есть и те, что запрещают употребление лишь в конкретном триместре, тем самым допуская употребление в такой ответственный и важный этап жизни. Некоторые капсулы, в зависимости от индивидуальных характеристик, воспринимаются нормально, сжигая излишнюю жировую прослойку без риска для крохи. Однако таких – единицы. Как правило, таблетки либо капсулы для коррекции веса переносятся не очень легко, они понижают аппетит, в результате чего организм будущей мамы, нуждающейся в усиленном питании, испытывает слабость и вялость. Для будущей мамы это состояние чревато инсультом, гипотонией и т. д.  

 Какой бы ни была причина употребления таблеток при беременности, верить в чудодейственность конкретного снадобья не стоит. Врачи настаивают: безвредных таблеток не бывает, особенно в момент ожидания крохи. Употребление таблетированных средств возможно только при рекомендации диетолога, да и то в случае ожирения. В иных вариантах женщине лучше заняться спортом, оговорив с тренером дозу допустимых нагрузок, и заменить мучное витаминами. Это – лучший способ скорректировать формы без вреда для будущего карапуза.

Источник: sport-kosa.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама