НОВОСТИ

2 июня 2017

Развлечения и достопримечательности Шарджи

11:4425.12.2015г.

Шарджа, пожалуй, самый спокойный эмират ОАЭ. Наверняка, многие в курсе, что в Шардже действует полный запрет на алкоголь, и это для ряда людей приличный минус, а для других этот факт становится причиной для выбора места отдыха. Пить можно в номерах отелей, а в барах и ресторанах ни вина, ни пива Вам не нальют. Так или иначе, Шарджа – красивое место, к тому же, эмират омывают сразу два залива, и пляжей там много. Стоимость жизни в ОАЭ по мировым меркам средняя, но цены в Шардже немного ниже, чем в Дубае. Достопримечательностей там в каком-то смысле меньше, но и назвать этот эмират «скучным» просто язык не поворачивается. Как и везде, Шарджа – это удивительные небоскребы, которые соседствуют с базарами, это романтичная набережная, добродушные местные жители, много зеленых насаждений и классные пляжи.

Пляжи в большей степени песчаные, с пологим заходом в воду. Практически каждый отель располагает частной зоной, и эти пляжи убирают лучше всего. Хотя надо отдать должное и муниципальным пляжам Шарджи, которые отличаются не меньшей чистотой. Правда, на городском пляже можно не обнаружить зонтиков и даже лежаков (в том числе, их может не быть и в прокате), поэтому лучше взять все необходимое с собой из отеля. Послезакатные развлечения в Шардже, конечно, не бурные. Шарджа бедна на ночную жизнь, так что дискотек и клубов тут нет. Вечером можно отправиться в арабский ночной клуб с арабской музыкой, есть кое-какие вечерние мероприятия в гостиницах, хотя редко. Так что, тусовщикам можно посоветовать вечером отправиться в Дубаи (ехать всего 13 км).

Зато днем можно сходить в местный Аквариум, съездить в тематический парк «Херитедж Вилладж», покататься на колесе обозрения в парке Al Jazira, излюбленном месте прогулок и местных арабов, и отдыхающих. На острове в заливе Халид есть прекрасный парк, где есть аттракционы для детей и третий в мире по величине фонтан. В театре «Masrah Al Qasba» иногда устраивают кинопоказы и концерты.

Самые знойные часы можно скоротать в Археологическом музее Шарджи - действительно, интересное место! Еще один музей - Морской музей в районе Хан, который поведает о богатом морском наследии эмирата. Узнать побольше современном арабском искусстве можно в Музее Изобразительных искусств. Ну а за покупками отправляемся на колоритный рынок Аль-Арса (Аль Масдуф или Угольный рынок), кстати, один из древнейших рынков ОАЭ. Сегодня базар может предложить туристу более 100 торговых лавок с самыми разнообразными товарами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама