НОВОСТИ

2 июня 2017

Ректальное УЗИ простаты

УЗИ диагностика простаты позволяет специалистам своевременно обнаружить первые признаки развития опасных заболеваний. В этот список можно включить:

 

  • острый и хронический простатит, везикулит, эпидидимит. Эти воспалительные процессы оказывают разрушительное воздействие на придатки и семенные пузырьки;
  • абсцесс или образование аденоматозных узлов в простате;
  • доброкачественная гиперплазия;
  • рак предстательной железы.

 

После осуществления хирургического вмешательства в работу мужских репродуктивных органов УЗИ диагностика позволяет оценить качество осуществления врачебных манипуляций, интенсивность восстановления пациента и действенность выбранных медиками методов лечения.

 

Особенности проведения трансректального исследования (ТРУЗИ)


В ходе осуществления таких врачебных манипуляций в прямую кишку пациента вводится специальный внутриполостной датчик (без предварительного наполнения мочевого пузыря). Для защиты пациента от опасности инфицирования используется механическое средство контрацепции (презерватив). Оно надевается на датчик, который располагается в непосредственной близости от простаты и позволяет специалисту оценить малейшие отклонения от нормального функционирования данной железы.

 

Как подготовиться к обследованию?


Для того чтобы ректальное УЗИ простаты было по-настоящему информативным, специалисты рекомендуют своим пациентам накануне посещения клиники (вечером) отказаться от плотного ужина. Не менее важен приём эффективного и безопасного препарата для очищения кишечника (подбирается специалистом индивидуально).

 

Непосредственно перед ТРУЗИ пациенту делают клизму. А затем (в ходе проведения обследования) ему предписывается лежать на левом боку, согнув ноги в коленях и подтянув их к животу.

 

Как можно повысить информативность исследования?


Для получения точных результатов ТРУЗИ, специалисты используют новейшие ультразвуковые сканеры с высокочастотным 2-3-х  мерным датчиком, позволяющим в полной мере оценить структуру предстательной железы, состояние семенных пузырьков, а также мышц тазового дна, мочевого пузыря и т.д.

 

Посетив наш медицинский центр, вы гарантированно получите самые точные и достоверные результаты ректального исследования. Такая возможность обеспечена применением лучшего программного обеспечения, а также 3D-датчиков. Такое сочетание позволяет провести полностью безопасное и вместе с тем информативное исследование, точность которого приближена к данным, полученным в ходе магнитно-резонансной томографии.

 

Высокий уровень профессионализма наших сотрудников гарантирует каждому пациенту отсутствие болевых ощущений во время ректального УЗИ, а также каких-либо негативных последствий после завершения процедуры.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама