НОВОСТИ

2 июня 2017

Риэлтерская работа и вакансии в Москве

17:4319.05.2014г.

Сегодня не секрет, что одним из успешных капиталовложений во все времена была и есть сфера недвижимости. Ну а коль скоро некая область деятельности пользуется спросом, возникает и необходимость в квалифицированных кадрах. Самое примечательное, что, не смотря на бурный рост такого сектора бизнеса как недвижимость, как грибы растут все возможные риэлтерские и девелоперские конторы, но практически нет, ни одного учебного заведения, в котором бы выдавали диплом с указанием данной специальности.

Вот и получается с одной стороны острая нехватка специалистов, которые смогут качественно, профессионально подобрать вам интересующую недвижимость, а с другой база недвижимости Москвы пестрит объявлениями о наборе потенциальных агентов в сфере недвижимости.

Давайте разберем подробней, какими качествами должен обладать потенциальный риэлтор. Тем более это будет полезно и тем, кто собирается вникнуть в особенности этой профессии в перспективе для себя, но и для тех, кому нужно будет общаться с риэлторами для приобретения: новой квартиры, земельного участка, дачи и прочего.

Прежде всего, это должен быть человек очень исполнительный и обязательный, который умеет грамотно планировать свой рабочий день. Потому, что у профессионального риэлтора в течение одного дня может быть назначено от 2-3 до 8-10 встреч. Тем, кто откликается на объявления: работа и вакансии в Москве в сфере недвижимости надеяться не на что. Тут нужна строгая дисциплина и планирование рабочего дня. Разумеется, необходимо так же иметь запас профессиональных знаний в области архитектуры, юриспруденции, что бы как можно более подробно и доходчиво объяснить потенциальным клиентам все достоинства и недостатки приобретения данной недвижимости.

Психологическая составляющая также важна, ведь покупка недвижимости (как вариант капиталовложение) не тривиальная сделка для любого клиента. Поэтому риэлтор должен обладать навыками коммуникабельности, умением ставить себя на место другого человека, стрессоустойчивостью, искренностью при ответах на все вопросы.

Важно не просто найти подходящий для себя район расположения недвижимости, приемлемую кубатуру и расположение комнат. Важно что бы вы чувствовали, что тот человек, который вам рекомендует приобретать это жилье, ничего от вас не скрыл, указал на все подводные камни. В таком случае будущая покупка вам будет приносить только радость и удовлетворение.

Подводя итоги можно сказать, что достойная работа дома в Москве в сфере недвижимости предоставляют хорошие перспективы для всех желающих. Тем более если вы знаете, что в обозримом будущем вам придется обращаться за помощью к риэлторам.

Возможно это именно ваш шанс – освоить новую интересную для себя специальность и понять все тонкости по приобретению собственного жилья в будущем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама