НОВОСТИ

2 июня 2017

Рис на экспорт: выбор производителя

Рис – питательный, полезный, и доступный продукт, который используется повсеместно. Из этого продукта готовят всевозможные блюда, которые не только вкусные, но и очень полезные – практически в каждой кухне мира есть место этому продукту. А что уж говорить о любителях суши – без качественного риса им никак не обойтись. Именно поэтому рис круглый год пользуется огромной популярностью и многие компании закупают его у поставщиков, чтобы обеспечить необходимые объемы для своих клиентов. Рис на экспорт закупается у отечественных производителей и с большой выгодой продается за границу, поскольку в странах Европы, Азии и многих других спрос на него еще выше, чем в России.

Особенности выращивания риса

Несмотря на то, что рис является достаточно распространенным и недорогим продуктом питания, технология его выращивания совсем не простая, ведь для созревания рису требуются специальные условия.

В частности, поля, на которых выращивается данная культура, должны иметь небольшой уклон, что позволяет создавать условия затопления, поскольку для роста этой культуре требуется много влаги. Естественные поля с таким уклоном найти трудно, поэтому компании, занимающиеся производством риса, используют современные технологии для того, чтобы создать необходимые условия для выращивания риса.

Также важна качественная уборка посевов, их обработка и хранение, так как в противном случае качество конечного продукта будет невысоким, а его питательная ценность незначительной.

Выбор производителя

Где купить рис оптом – этим вопросом задаются многие компании, торгующие этим ценным продуктом. Несмотря на то, что рис сегодня можно купить у любого производителя не задумываясь, следует все же отдавать предпочтение надежным компаниям, которые могут предложить по настоящему качественный продукт за доступную цену – только такой рис будет вкусным и полезным, а значит будет реализован в полном объеме.

Оптовая продажа риса – одно из направлений деятельности производственного предприятия «Байдала», работающего на рынке Казахстана уже более 20 лет. За это время компания усовершенствовала технологию выращивания и обработки риса, благодаря чему конечный продукт этого производителя имеет высочайшие качественные характеристики и отличается невысокой стоимостью, что позволяет торговым компаниям устанавливать адекватную наценку для получения хорошей прибыли.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама