НОВОСТИ

2 июня 2017

Ритуальные принадлежности – провожаем усопшего в мир иной со всеми почестями

11:1018.06.2015г.

Ритуальные принадлежности – изделия и элементы декора, которые позволяют оформить и провести похоронную процессию достойным образом. Так вы выразите свое уважение к человеку и почтите его память со всеми почестями. Найти качественные ритуальные принадлежности в Ростове-на-Дону не является проблемой. Многие компании предлагают широкий ассортимент подобной продукции. К ним обращаться более выгодно, так как цены у них ниже, чем в ритуальном бюро. Таким образом, организовывая похоронную процессию, вы сможете сэкономить солидную сумму. Кстати, многие ритуальные бюро закупают ритуальные принадлежности именно в подобных организациях.


Оформление гроба


В первую очередь стоит приступить к выбору обшивки для гроба. Именно эта деталь позволит вам создать ложе для покойного индивидуального характера. При выборе можно руководствоваться последним волеизъявлением покойного или учесть цвет, который он любил при жизни. В качестве материалов клиентам предоставляется выбор между шелком, парчой, атласом, бархатом. Некоторые ткани идут с золотым накатом, что делает их еще более необычными, так как он придает богатый вид.


Ритуальный текстиль


Для полной комплектации гроба, вам потребуются следующие ритуальные товары:



  • кружево, тесьма и рюш;

  • постельные принадлежности, куда входит подушка, наволочка и покрывало.


Последние изделия изготавливаются специально для таких случаев и создаются тех размеров, которые подходят для гроба. Также к этой категории товаров относится церковный комплект, подразделяющийся на женский и мужской, и одежда. В специализированных компаниях можно купить все – от носков и нижнего белья до платьев, брюк и рубашек.


Венки


Ни одна процессия не может обойтись без венков, поэтому к их выбору нужно подойти основательно. Здесь важно учитывать все детали – размер, цветовое исполнение, надпись и т.д. Чтобы выразить свои чувство и показать уважение лучше всего заказывать похоронные венки на заказ. С их помощью можно более искренне выразить свои соболезнования, что особенно важно, если вы родственник усопшего. Ведь это позволит вам отобразить все слова боли на траурной ленте. Изготовители венков могут отобразить любые слова.

Для полноценного проведения похоронной процессии стоит обзавестись дополнительными атрибутами. Лампады, неугасаемые свечи, траурные таблички, погребальный крест в руку и прочие изделия позволят провести захоронение согласно всем традициям и обрядам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама