НОВОСТИ

2 июня 2017

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания

Иностранцы, прибывшие в Россию более чем на семь дней, должны встать на миграционный учёт. Постановка на миграционный учёт — это процедура, заключающаяся в постановке иностранного гражданина на учёт в ФМС России и контроле этой службы за его временным пребыванием в нашей стране.

Регистрация иностранцев по месту пребывания производится через отделение УФМС или почтовое отделение, откуда эти документы направляются непосредственно в УФМС. Вопросом регистрации иностранных граждан занимается принимающая сторона, которой может быть иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающие постоянно на территории России, а также гражданин России, юридическое лицо и др. Иностранец может встать на миграционный учёт по месту работы, пригласившей его компании или по месту временного проживания.

Для постановки иностранца на учёт по месту пребывания принимающей стороне необходимо собрать пакет документов и заполнить уведомление о прибытии иностранца. Эти документы должна принимающая сторона предоставить в ФМС России непосредственно, либо через почту России. В ФМС или на почте России ставят подпись и печать и отдают отрывную часть бланка уведомления обратно принимающей стороне, которая отдаёт её в свою очередь иностранцу. Отрывная часть бланка уведомления свидетельствует о постановке иностранного гражданина на миграционный учёт. Принимающей стороне необходимо знать, что ей грозят штрафные санкции, в случае если иностранец не будет зарегистрирован на территории России. Что касается иностранного гражданина, то на него также могут быть возложены штрафные санкции и даже ограничение на въезд в пределы России сроком до пяти лет.

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания создаёт необходимые условия для полноправной реализации прав и свобод иностранных граждан, позволяет отслеживать информацию об их перемещениях, обеспечивает национальную и общественную безопасность России путём противодействия нелегальной миграции.

Наша юридическая компания МГК «Вектор Права» предлагает свои услуги по регистрации иностранцев. Легальность регистрации при обращении в нашу компанию — это то, что мы Вам гарантируем за весьма доступные деньги.

Для получения информации о нас и нашей деятельности Вам необходимо зайти на www.VectorPrava.ru, а для получения квалифицированной помощи срочно звоните нашим специалистам:

 

Тел. 8(499) 502 55 87

Тел. +7(925) 703 74 70

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама