НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт кондиционеров

Нормальные климатические условия способствуют продуктивной работе и хорошему отдыху. Их вам создадут кондиционеры Samsung, Midea, LG и модели других марок. Все они могут порадовать приличными сроками гарантийного ремонта. Здоровая конкуренция подталкивает производителей их устанавливать. Но все равно когда-либо гарантия заканчивается (да и есть поломки, на которые она не распространяется: отказ работы по причине перепада электропитания), а техника, да, к сожалению, ломается. И ее ремонт ложится на ваши плечи. Поэтому вам предстоит найти хороший сервисный центр, так как расценки того СЦ, который устанавливал вам систему, могут быть чересчур высоки. Для этого рекомендуем изучить не только прайсы, но и отзывы клиентов. Большинство положительных? Это говорит о профессионализме людей, работающих в ремонтной фирме. И доверить свой кондиционер нужно именно им. Вы вряд ли сможете справиться с ремонтом самостоятельно, даже зная причину «болезни» техники.

А что в ваших силах, так это предупредить поломку техники. Профилактический ремонт, который обычно проводится в межсезонье, является залогом длительной и бесперебойной работы сплит-систем. Предварительная подготовка экономически выгодна, так как зимой действуют скидки на комплектующие детали. Более того, если вы заблаговременно проведете профилактический ремонт кондиционера, это скажет о вашей рациональной составляющей как руководителя, что немаловажно в период экономического кризиса. Сервисная служба, моментально отреагировав на вызов, урегулирует любые вопросы, связанные с техникой, и сделает микроклимат оптимальным.

Если говорить о причинах ремонта, то наиболее распространены поломки в результате заводского брака или неправильного монтажа техники. Также выбивает из строя сплит-системы повреждения блока, утечка хладагента (фреона) и неправильная эксплуатация. Вот, например, вы, приобрев кондиционер, бегло ознакомились с инструкцией, после чего запустили в работу модель, выставив неправильно какой-то из показателей. Такой подход чреват поломкой и обращением в сервисный центр.

Там быстро определят ее причину и устранят. Современное диагностическое оборудование дает такую возможность. Перечень работ СЦ расширяется до чистки наружного блока, закачки хладагента, замены компрессора (дорогостоящая операция) или фильтров, а также теплообменника. И не откладывайте починку техники в долгий ящик! Если ухудшилось охлаждение помещения, в момент выключения из кондиционера капает или льется вода, произошла утечка фреона (фатально для компрессора), которую, опять же, можно определить по плохому охлаждению воздуха, не медлите, так как хорошо работает та техника, к которой бережно относятся! Кондиционеры Харьков, Донецк, Одесса, Киев отблагодарят вас за заботу длительным сроком службы.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама