НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт может стать проще

16:1704.06.2015г.

Ах, как же порой нам не хочется в очередной раз заниматься косметическим ремонтом собственной квартиры. Вроде бы и перечень работ относительно невелик. И трудоемкостью чрезмерной они не отличаются.

 

Но все существенно осложняет ограниченное пространство. Очень трудно в современной квартире полностью освободить хотя бы одну комнату для того, чтобы спокойно отремонтировать ее. Приходится идти на компромиссы. Что-то выносить, что-то укрывать.

 

И, тем не менее, от одной только мысли о том, что придется смывать старую побелку с потолка, просушивать его и белить заново, становится не по себе. Действительно, что уж приятного в залитой меловым или известковым раствором комнате, из которой, несмотря на все меры предосторожности, грязь все-таки разносится по всем остальным помещениям квартиры. Кстати, завершающая побелку уборка комнаты, тоже никаких приятных чувств не вызывает. Трудоемкая работа способна занять чуть ли не целый день.

 

Вот поэтому таким соблазнительным кажется предложение, способное избавить вас от всего этого кошмара. Достаточно перед очередным ремонтом квартиры сделать свой выбор в пользу натяжных потолков. Посудите сами, сколько выгод и преимуществ сулит вам такое решение. Для начала вас способен удивить процесс монтажа, занимающий буквально несколько часов. Даже не сравнить с длительностью обновления побелки.

 

Монтаж натяжного потолка можно считать достаточно чистым процессом. Вам не нужно выносить из комнаты всю мебель и ломать голову над ее временным размещением в квартире. По окончании работ вас не ожидает трудоемкая уборка комнаты.

 

Достаточно аккуратно подмести и протереть пол. А главный сюрприз заключается в долговечности натяжных потолков. Если побелку нужно освежать каждые 3-4 года, то новый потолок вполне способен прослужить вам два-три десятка лет и более.

 

Благодаря антистатическим качествам материала, натяжные потолки не притягивают пыль к своей поверхности. И даже если по прошествии достаточно длительного времени вы захотите освежить его поверхность, достаточно будет влажной мягкой тряпочки. В особо сложных случаях, если вы все-таки смогли испачкать потолок, можно воспользоваться для его очистки обычным моющим средством.

 

И, кстати, кардинально изменив свой подход к ремонту потолка, вы можете попытаться поменять и свой стиль жизни. Начните, например, с замены традиционно белого потолка на цветное покрытие, способное принести в ваш дом особую атмосферу уюта и комфорта.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама