НОВОСТИ

2 июня 2017

Робот-пылесос премиум-класса ROBO-PLANET "D76"

09:1012.02.2013г.

РОБОТ-ПЫЛЕСОС ROBO-PLANET D76Компания ROBO-PLANET представила новую версию пылесоса робота - "D76". Производитель обещает, что у пылесоса будет не только отличная маневренность, "D76" оснащен полезной функцией, позволяющей сделать из робота-пылесоса обычный пылесос. Подробные характеристики можно посмотреть на сайте фирмы «Технологии для жизни».

Устройство чистит эффективней за счет боковых щеток, системы определения углов, а также уникальной форме пылесоса. Помимо новых щеток, разработчики установили более «умные» датчики, которые мало чем отличаются от датчиков его основных конкурентов. Их продукцию можно посмотреть на странице интернет магазина.

Во время уборки датчики, расположенные в "D76" не позволяют ему врезаться в стену. Он двигается вдоль стен, объезжая препятствия и постепенно перемещаясь к центру комнаты. Данная система, кроме системы, оснащенной встроенными камерами, является наиболее успешной, т.к. позволяет эффективно убирать помещения и объезжать препятствия без риска столкнуться с появившимися (например, собака, севшая перед устройством) преградами.

Пылесос создает «средненький» шум – около 62 дБА. Производители заявляют, что пока "D76" занят уборкой, хозяева могут смотреть телевизор, читать или говорить по телефону. На деле, конечно, не все так оптимистично, большого шума не будет, но все, же робот не будет абсолютно бесшумным. Компания оснастила свое изобретение достаточно большим пылесборником, по сравнению с предыдущими моделями той же компании. Однако и по сравнению с другими компаниями, получается довольно большой объем. У робота-пылесоса "D76" контейнер для мусора располагается сверху, что само собой разумеется, так его намного легче извлекать из устройства.

Производитель увеличил фильтр HEPA , теперь он позволяет тщательнее фильтровать воздух, пылесос работает как кондиционер, очищая воздух от неприятных запахов и аллергенов. Также устройство способно чистить в тех местах, куда не способен попасть любой другой робот-пылесос, это удалось достигнуть благодаря легкой трансформации робота в обычный пылесос. Батарея, как и у прочих современных устройств - литьевые, их хватает на несколько средних комнат. Кроме того, устройством можно управлять дистанционно, через удобный пульт дистанционного управления (ДУ). Благодаря всем этим функциям, данный пылесос относится к наиболее популярным устройствам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама