НОВОСТИ

2 июня 2017

Роль стеллажных установок в обустройстве торгового зала

23:1804.09.2014г.

Основным, и, в основном, самым большим помещением в магазине или супермаркете считается торговый зал. Вне зависимости от площади, он вмещает все торговое и техническое оборудование заведения, а также полный ассортимент продукции. Здесь происходит оценка и выбор товаров покупателями, а также осуществляется их покупка и оплата. Выходя из этого, необходимо грамотно продумать планировку зала для торговли, особое  место в которой занимают торговые стеллажи.

 

Стеллаж торговый представляет собой многоярусною конструкцию с прямыми/ наклоненными полками для размещения продукции. Он служит незаменимым элементом интерьера заведения, поэтому выполняется в единой цветовой гамме вместе с другим оборудованием. Для этого всю металлическую конструкцию окрашивают в соответственный цвет согласно RAL. Синий и фиолетовый, как правило, выбирают отделы электроники, зеленый – секции с овощами и фруктами, красный, желтый и оранжевый - используют для выкладки гастрономии, классический белый – является универсальным и подходит для размещения все групп товаров. Все установки можно дополнить ценникодержателями, изготовлены под заказ в любой цветовой гамме.

 

Учитывая специфику помещения, для рационального и эффективного использования пространства, выбирают определенный тип: двухсторонние стеллажи, пристенные стеллажи, настенные, островные, угловые (внешние и внутренние), Cash&Carry. При этом ширина прохода между рядами должна быть достаточной, чтобы обеспечить свободное передвижение покупателей и персонала.

Чтобы облегчить процесс планировки площади супермаркета, были придуманы типовые схемы, позволяющие максимально выгодно разместить торговые установки, учитывая размеры помещения, специфику продукции и способа ее продажи:

 

Боксовая – стеллажи размещают по отделам в соответствии с типом представленной продукции (одежда, кондитерские, хлебобулочные изделия, полиграфия), образуя закрытый куб. При этом расчет за товар проходит в каждой зоне отдельно;

Островная – представлена, как правило, в небольших продуктовых магазинах, где витрины и стеллажи окружает рабочее место продавцов;

Линейная –  вырисовывает четкую линию рядов, часто используемую на предприятиях профессиональных оптовых продаж типа МЕТРО;

Комбинированная – позволяет комбинировать разную расстановку оборудования для повышение качества и уровня реализации товаров.

 

Для предотвращения проблем с покупкой профессионального торгового оборудования для магазина, рекомендовано воспользоваться услугами надежного поставщика в Украине, которым есть компания ТоргОборуд. На сайте интернет-магазина представлен широкий выбор металлических стеллажей, цена на которые в Ровно, Киеве, Днепропетровске и Харькове самая низкая. Оптовым клиентам предоставляется хорошая система скидок. Останавливая свой выбор на torgoborud.com.ua, Вы сможете подготовить свое заведение к активной, прибыльной торговле.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама