НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский профиль: организуем простое путешествие на материк

Крыму только предстоит познакомиться с такими онлайн-функциями, как Госуслуги, отслеживание муниципальных маршрутов онлайн по ГЛОНАСС или запись к врачу кликом мыши. Пока эти блага не внедрились на полуострове, зато организовать путешествие на материк, выбрав самые прекрасные места России, можно уже сейчас не вставая с дивана.

Соседние регионы воспринимают крымчан как привычных соседей, а чем дальше от полуострова, тем сильнее люди готовы встретить новых сограждан с распростертыми объятиями. Разумеется, Москва от этого не перестанет быть Москвой, а Питер - Питером, тем более не изменятся жители Байкала. Большинство городов в России ввиду огромных ее пространств - это «сами себе» столицы, и люди в них различаются так же, как и, например, цены на продукты.

Зато онлайн-функционал, который действует в России, практически везде работает одинаково. Если вы успели открыть на материке российский банковский счет с онлайн-банкингом или завели банковскую карту, или уже имеете кошелек с электронными деньгами, то можно неспешно, со вкусом выбрать билет на самолет или поезд, причем РЖД позволяет сразу «застолбить» самое удобное место в определенном вагоне. Почти так же просто заказать отель самостоятельно в любом городе России, тут стоит лишь предварительно почитать отзывы о конкретной гостинице и узнать, помимо прочего, насколько точно она исполняет обязательства. В отличие от транспорта, который все-таки действует по весьма строгой инструкции, гостиницы и хостелы могут в этом плане отличаться друг от друга.

В столицах бесплатный wi-fi работает практически на каждом шагу, следуйте к сетевым кафе, не ошибетесь. Но заблаговременно все-таки скачайте себе справочник 2gis, который работает без интернета и очень подробно картографирует все, что имеется в городе. Эта программа обновляется системно, а не одними лишь пользователями. С ее помощью можно гибко скорректировать поездку в питер что посмотреть или любой другой город - так вы точно не заблудитесь и всегда будете знать, какой маршрут выбрать и где с умом столоваться. На примере того же Санкт-Петербурга вы удостоверитесь, что не только трансфер из аэропорта, но и посещение таких мест как Выборг, Кронштадт, Павловск или Петродворец стоит сущие копейки, специальных туров покупать не нужно: берите бутылку с водой, бутерброды, садитесь на регулярный маршрут, и вот вы приехали.

Всегда носите с собой паспорт и студенческий: на многие билеты в музеи действуют льготы для граждан России и учащихся, грешно их не использовать. И никогда не делайте дорогостоящих покупок: в столицах есть все, даже в центре можно найти магазины с необходимыми вещами и общепит хорошего качества за сущие копейки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама