НОВОСТИ

2 июня 2017

Салют в Севастополе – всегда праздник для горожан

Город Севастополь является для многих людей родоначальником военно-морского флота России, так как именно здесь сосредоточено множество боевых кораблей. И когда приближается День ВМФ, то многие с нетерпением ждут этого события. Ведь помимо показных выступлений с участием российских судов гостей порадует салют. Обычно им заканчивают праздник. Феерическое зрелище длится несколько минут. Залпы даются прямо с кораблей. Сотни огней рассыпаются по небу, отражаясь в воде Черного моря, тем самым усиливая производимый ими эффект. Каждый новый залп приветствуется оглушительными криками толпы. На Набережной в эти часы просто не протолкнуться, все взоры устремлены в ночное небо, озаряемое то здесь, то там разноцветными огнями. Причем нередко приходят родители с детьми, что говорит о сохранении преемственности поколений.

Многие севастопольцы самостоятельно организуют салют. Для этого они подбирают открытую площадку и с неё осуществляют запуск фейерверков, которые сегодня можно приобрести в любом специализированном магазине, в том числе в виртуальных торговых точках. В частности, одним из самых популярных товаров являются салютные батареи, когда несколько трубок с зарядами объединяют в один большой комплекс. Кончено, такого эффекта, как на общегородском празднике, им не удается добиться, но все равно зрелище получается очень даже экстравагантным.

Приобрести салюты и фейерверки можно через Интернет. Это значительно выгодней, так как товар стоит дешевле, чем в традиционной розничной сети. Надо лишь внимательно изучить каталог и выбрать именно то, что необходимо. Придется какое-то время дожидаться доставки, поэтому оформлять заказ следует заблаговременно.

В День Победы небо в Севастополе также озаряется огнями. Подготовка к салюту обычно начинается задолго до планируемого мероприятия. Первое, что необходимо сделать организаторам, так это достичь определенных договоренностей между властями России и Украины. Все детали мероприятия должны быть согласованы. Обычно в праздновании Дня Победы принимают участие не только российские корабли, но и украинские. Ряд залпов дается непосредственно с судов, а ряд – с берега. Продолжительность салюта – около восьми минут. Кому-то может показаться, что это немного, но если учесть связанные с этим материальные затраты, то отпущенного времени вполне достаточно, иначе пиротехническое шоу окажется чрезмерно дорогим.

В праздновании Дня Победы принимают участие не только горожане, но и гости, приехавшие в Севастополь специально к этому событию. Здесь собираются люди самых разных возрастов, как ветераны, принимавшие участие в боях с фашистской Германией, так и молодое поколение, не видевшее всех ужасов войны, однако чтящее память о своих дедах. Праздничный салют является для каждого кульминацией торжественного дня. При виде ярких красивых узоров, создаваемых фейерверками, в душе людей возникает чувство гордости за свое Отечество.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама