НОВОСТИ

2 июня 2017

Самокаты для детей

Купить детский самокат в Москве не сложно – сложность состоит в том, чтобы покупка сочетала в себе невысокую цену с высоким качеством, красивый дизайн с прочностью и надёжностью, но самое главное требование – абсолютная безопасность при пользовании.

Покупка самоката для маленького человека равносильна покупке престижного автомобиля для взрослого – это его личное средство передвижения. Он может отложить его и поиграть в другие игры, ведь самокат не занимает много места; может сложить и занести его домой, ведь он лёгок.

При катании на самокате развиваются мышцы ног, координация движений, ребёнок учится держать равновесие. Есть самокаты с регулировкой под большой и маленький рост, что весьма удобно, если им будут пользоваться дети различного возраста или просто ваш ребёнок будет подрастать.

Самокаты детские двухколёсные представлены большим разнообразием моделей: складные, на полиуретановых или широких надувных колесах, с различными дополнительными функциями: стояночная ножка, ручной тормоз, регулировка руля по высоте. Накладки на ручках руля должны изготовляться из качественного материала, предотвращающего скольжение пальцев ребёнка, во время катания. Рама самоката изготавливается из различных материалов. Для самых маленьких может быть из пластика, для детей постарше – металлическая (она потяжелее, но прочнее). Если предполагается использование самоката на асфальтовом покрытии, то колёса могут быть пластмассовые, но всё же предпочтительнее большие надувные колёса, так как на них удобнее передвигаться по любой поверхности.

Для малышей, которые ещё не смогут хорошо держать равновесие, чтобы кататься на двухколёсном самокате, выпускается самокат детский трёхколёсный Scooter. Кататься на трёх колёсах значительно легче, чем на двух, менее травмоопасно. Чем большего размера колёса у самоката, тем мягче, безопасней и приятней будет езда для вашего ребёнка. Трёхколёсные самокаты делятся на две группы: традиционные (одно колесо впереди и два сзади) и перевёртыши (два колеса впереди и одно сзади). Скорость, которую может развивать трёхколёсный самокат, меньше, чем у двухколёсного, однако многие не имеют тормозных систем, поэтому лучше защитить малыша наколенниками, налокотниками и шлемом до тех пор, пока он хорошо научится кататься. Все детские самокаты изготавливаются из качественных и безопасных материалов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама