НОВОСТИ

2 июня 2017

Самостоятельные путешествия или приобретение тура?

15:2330.03.2015г.

Считаете недели и дни до долгожданного отпуска? Собираетесь провести его на одном из зарубежных курортов? Если вы впервые решились на такой вояж, то перед вами непременно встанет вопрос: приобретать пакетный тур или путешествовать самостоятельно? Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Главное преимущество самостоятельного путешествия – полная свобода и независимость. Перед поездкой вы составляете маршрут, который будет включать именно те места и достопримечательности, которые вам интересны. Плюс, в музее и картинной галерее можно провести неограниченное количество времени.

Узнав стоимость отелей Парижа 4 звезды, вы сможете забронировать номер в той гостинице, которая подойдет по всем параметрам, а они у каждого человека разные. Независимый турист планирует сроки поездки исходя из собственного расписания, а не подстраивается под те даты, которые намечены туроператором.

Если вы путешествуете независимо, то сможете обедать и ужинать в любом ресторане, описание которого вам понравилось на туристическом сайте. Хотите сэкономить? Питайтесь в более дешевых заведениях, которые не посещаются туристами.

Многие города Европы достойны того, чтобы провести там весь отпуск. Осматривая их в составе туристической группы, вы увидите все их красоты мельком. Поэтому независимый туризм и здесь имеет преимущество. Приехав в Испанию и узнав о том, что цены на отели Барселоны 4 звезды весьма демократичны, многие проводят в столице Каталонии несколько недель.

Однако в том случае, если планируется поездка на один из пляжных курортов, имеет смысл приобрести тур. Почему? Туристические агентства получают в авиакомпаниях и гостиничных сетях весьма весомые скидки. Вы никогда не сможете приобрести дешевые билеты в экзотическую страну и забронировать роскошный отель по демократичной цене. Следовательно, отдых на море будет весьма дешевым.

Покупая путевку, турист уверен в том, что ему будут предоставлены отели Стамбула 4 звезды с высоким уровнем сервиса и именно тем типом питания, который он выбрал. Это очень удобно и позволяет существенно экономить на посещении местных ресторанов.

Туроператор предоставляет трансфер до аэропорта, а зачастую в стоимость путевки входят и некоторые экскурсии. Одним словом, приобретая пакетный тур, путешественник избавляет себя от всех забот, связанных с организацией собственного отдыха.

Какой вариант выбрать? Каждый решает сам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама