НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые красивые соборы Львова

12:3323.03.2015г.

Многие стремятся посетить Львов, потому что этот город богат историей и особой неповторимой аурой. Любого поразит архитектура Львова, напоминающая популярные европейские города. В городе много интересного, но особо выделяются местные соборы, чтобы их рассмотреть потребуется ни один день, поэтому стоит забронировать отель на сайте www.hotelslvov.com.ua.

Собор Святого Юра

Одним из самых известных является греко-католический собор Святого Юра. Согласно канонам, собор не должен выделяться украшениями и выглядеть шикарно. Однако в простоте линий и заключается красота храма. Несмотря на то, что храму уже триста лет, он выглядит как новый благодаря нежно-бежевой расцветке. Общий стиль здания – рококо, поэтому оно украшено балюстрадами и капителями.

Собор Святого Юра, Львов

Он расположен на высоте триста метров, поэтому иногда кажется, что он парит над городом. Здание украшено скульптурами святых, которые выглядят как живые люди, благодаря эмоциональности на лицах. Внутри собора очень светло и просторно, любой сможет почувствовать здесь спокойствие и отдохнуть душой.

Доминиканский собор и монастырь

Собор Доминиканский возвышается над всем городом, он смотрится величественно и красиво. Собор построен в стиле барокко, а на его фронтоне красуется надпись – Единому Богу честь и слава. Алтарь собора украшают статуи апостолов из дерева.

Доминиканский собор, Львов

Особое впечатление собор производит в ночное время, когда благодаря подсветке, купола и фасад кажутся более объемными и величественными.

Здание собора можно увидеть со всех сторон города, оно выделяется на фоне различных исторических построек. Рядом с собором находится действующий музей религии и художественная галерея. Храм католический, здесь не обязательно прикрывать голову женщинам. Его стоит посетить всем, чтобы насадиться пышным убранством храма.

Костел Иона Крестителя

Костел Иона Крестителя расположен на площади Старый рынок. Он возведен еще в 13 веке, и в свое время находился на пересечении торговых путей. Костел богат историей, успел пережить много событий. Костел пострадал от пожара и потребовалось много времени для восстановления.

Костел Иона Крестителя, Львов

Свой внешний вид здание собора приобрело в девятнадцатом веке, он постоянно работает и открыт для посетителей. Костел небольшой, но его внешний вид может поразить любого. Внутри собора есть музейные экспонаты, которые рассказывают о галицко-волынском княжестве. Здесь можно увидеть церковные принадлежности, документы, предметы быта.

Армянский кафедральный собор

Армянский кафедральный собор является святыней Львова, он отображает историю города. Армяне заселились во Львов еще в 14 веке, а задние собора они постоянно дополняли и реконструировали. Детали собора совмещают в себе готический, древнерусский и армянские стили. Во дворе данного храма снимались многие исторические фильмы. Внутри храма обстановка очень аскетичная, что свойственно всем католическим храмам.

Армянский кафедральный собор, Львов

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама