НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые популярные игры стрелялки с оружием

Среди игровых приложений для мальчиков одним из самых популярных был и остается жанр шутер (стрелялка) или варгейм (войнушки). Такие игры иногда дополняются элементами сетлс: это значит, что когда герой в них вынужден осторожно и тихо пробираться сквозь вражеский стан, отстреливаясь по необходимости.

Подобных игрушек сейчас существует огромное множество. И бывает не так просто разобраться, что же вам выбрать для себя или для вашего ребенка.

Когда дети играют за компьютером, не надо это воспринимать резко негативно. Не стоит забывать про развивающий аспект компьютерных игр. Шутеры, вайргем тренируют реакцию, внимательность, развивают навыки стратега и не только это.

Сортировка игр поможет вам сориентироваться в том, во что сейчас играют мальчишки, что им по душе.

Популярные:

Одна из самых популярных игр - постапокалиптический шутер «Дорога мертвых», в котором игроку предстоит преодолеть путь, наводненный ходячими мертвецами. Зомби будут всячески препятствовать вашему персонажу в продвижении вперед. Однако, авторы игры подумали и про вас: в помощь предусмотрели всяческие возможности отстреливаться от зомби и не только.

Похожая история лежит в основе другой популярной стрелялки «Монстры атакуют 2». Помимо зомби, тут будут встречаться еще и озверевшие животные, а также прочие монстры, накатывающие на ваш бронированный фургон волна за волной. Но будут и помощники, к поддержке которых вы сможете прибегнуть. Весьма увлекательно.

Если хотите сменить суровую военную обстановку на что-то более красочное, то вашему вниманию представляется известный мультяшный «Злой утенок бомбер 4». В этой игре придется спасать короля уток, вызволяя его из котячьего плена. Но на помощь королю уже спешит утиная команда. Яркая и стабильно популярная игра. Попробуйте!

Для дошколят подойдет, например, «Лупани по шарикам Камбуз 2». Игра – веселая и совсем не кровожадная, с прекрасной графикой. Хотя эта игра и отнесена к категории шутер, войнушек, как таковых, тут нет: стрелять нужно всего-навсего по шарикам.

Новинки:

Играть в стрелялки с оружием нужно так, чтобы это нравилось. Пробуйте самые популярные игры, переходите к более новым поступлениям.

Среди новинок, в частности, хочется обратить ваше внимание на следующие:

  • «Лягушачья война» - забавная игрушка, в которой главному игроку доведется попробовать себя в роли военного стратега. Вражеское поле будет перед вами как на ладони.
  • А хотите попутешествовать? Тогда вас весьма порадует игрушка шутер- экшн (последнее слово в игровом контексте значит «приключения») под названием «Кругосветное путешествие на шаре». Но, поскольку по пути вам встретятся еще и недоброжелатели, с ними нужно будет как-то расправляться. В общем, путешествовать вам не будет уныло.
  • Еще одно поступление, завоевывающее популярность – захватывающий экшн «Летающие тигры 2», в котором надо будет защищать родной город от врагов.

Кстати, в подобные игры могут играть и девочки. И, как свидетельствуют разнообразные пользовательские рейтинги, девчонкам нравятся шутеры и, особенно, красочный варгейм. Зайдите в игровой клуб за границей (да, и не только): вы увидите, что среди особ мужского пола встречаются и дамы.

Современные флэш-игры – это всегда красочная графика, сочные детали, интересный сюжет.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама