НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые популярные варианты настенных светильников

Настенные светильники – это не только механизм создания хорошего освещения в определенной части дома, но и прекрасный способ ярко разнообразить дизайн. Сейчас легко найти светильник определенной формы, цвета, способа установки, что делает их доступными абсолютно каждому. Давайте рассмотрим основные типы популярных настенных светильников.

Бра

Бра – это, наверное, самые популярные настенные светильники в нашей стране. В классическом варианте он представляют собой лампу, расположенную на креплении (стойке). Современные бра хорошо продуманы с дизайнерской точки зрения. Они могут иметь очень разнообразные фигурные стойки, абажуры интересной конструкции и т.д. Самое главное преимущества бра заключается в возможности направить поток света на определенный конкретный участок. Это очень удобно, например, при чтении.

С помощью бра можно также изменить весь вид комнаты в вечернее время. Если правильно подобрать угол падения света на потолок, то можно визуально увеличить его высоту. В тоже время, направив основной поток света к полу, вы сможете наоборот несколько уменьшить размер комнаты.

Светильники споты

Характерной чертой таких светильников является возможность вращать их в зависимости от того, куда вы хотите направить поток света. Благодаря этому споты часто используют не только в качестве настенных светильников, но и были созданы специальные конструкции, способные полностью заменить классическую люстру. Этот вид светильников стал настоящим открытием для дизайнеров интерьеров. Сейчас существует огромное разнообразие различных моделей на любой вкус и цвет. Просмотреть доступные варианты спотов можно в магазине italsvet.com.ua.

Накладные светодиодные светильники

Эти светильники многие называют освещением будущего. Сейчас их встретить приходится довольно редко. В основном в офисах крупных компаний. Чаще всего накладные светильники используются в качестве основного источника света в помещении. Несмотря на это, многие магазины предоставляют варианты с настенным расположением. Огромный плюс накладных светильников – возможность обеспечить хорошее освещение при малых энергетических затратах. А вот минус в том, что потом света практически невозможно управлять.

Помимо этих светильников существуют еще несколько менее популярных вариантов. Одно можно сказать с уверенность, если вы хотите купить настенные светильники в Киеве выбирать будет из чего.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама