НОВОСТИ

2 июня 2017

Счастье для каждого свое

Что такое счастье? Странный вопрос, не правда ли? А как часто вы задавали себе этот вопрос? «Счастье» не в глобальном смысле, не «Мир во всем мире», а лично для Вас? Довольно просто ответить: здоровье в семье, хорошая высокооплачиваемая работа, много друзей, айфон, машина, дача… Но так ли это на самом деле? Действительно ли это именно твои желания, а не навязанные обществом? Это уже сложней. Всегда сложно разобраться в себе самом и выяснить, что важно для тебя самого.

Главный герой книги Светланы Плотниковой «Осторожно! Счастье таится в тебе» задает себе такие же вопросы и, увы, у него нет ответов. Он зашел в тупик и теперь не знает, что ему делать. Максим понимает, что, он что-то делает неправильно, что он живет не совсем так, как представлял себе. Многим из нас знакома подобная ситуация. «Бытовуха», если можно так выразится, напрочь убивает чувство собственного счастья. Ты живешь, как робот, делаешь все на автомате и думаешь, что ты счастлив. Ведь у тебя всё хорошо, правда? У главного героя произведения все тоже «хорошо»: жена, дети, работа. Но отношения с женой стали натянутыми, дети тоже отдалились. Что не так, ведь он все делает, как и всегда? Максим запутался. Случайная встреча станет переломной в его жизни. Незнакомец, который впоследствии станет верным другом подскажет, что нужно делать. Даже не совсем так, он просто своим примером, своим поведением покажет Максиму, что стоит начать относиться к жизни позитивней, не зацикливаться на проблемах и на самом себе – и результат не заставит себя долго ждать.

Автор в своей книге, обращает внимание читателей, прежде всего на мелочи, на банальные вещи, которые мы могли бы делать, но в силу своей «занятости», просто не делаем. А именно это сделает счастливыми близких вам людей, а соответственно и вы будете счастливы и ваше настроение улучшиться. Все гениальное просто.

Однозначно книга Светланы Плотниково «Осторожно! Счастье таится в тебе» будет полезна широкому кругу читателей, из нее каждый почерпнет что-то полезное для себя.В завершение хочется сказать, что не стоит воспринимать советы автора, как руководство к действию и бежать сразу же за цветами любимой или выспрашивать у мужа, как прошел его день. Нет, это рекомендации, как нужно себя вести, но происходить это все должно естественно и непринужденно, ведь для каждого существует свое счастье.

Счастье любит тишину и спокойствие, для каждого оно свое, но задавать себе вопрос «Что для меня счастье?» нужно чаще. Будьте счастливы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама