НОВОСТИ

2 июня 2017

Сделай это!

Современный мир игрушек настолько многообразен, что сориентироваться в нём бывает очень сложно. Несмотря на огромное количество самых разных игр и игрушек, производители не перестают удивлять нас новинками. Казалось бы, уже придумано и сделано всё, но нет, находятся творческие люди, которые преподносят нам очередную головоломку. Сегодня поговорим об одной из них.

 

Что это?

Глядя на изображение этой игрушки сложно вообще понять, что же это такое, как оно действует и для чего предназначено. Впрочем, на деле всё оказывается просто. До гениальности.

 

«Колесо-не колесо, руль-не руль, на бумеранг тоже не похоже»

Вы думаете, это – загадка? Отнюдь, это - попытка описать Bop It – забавную игрушку на развитие реакции.

Яркий предмет необычной формы с кнопочкой посередине и разными приспособлениями на концах: колёсиком-шестерёнкой, спиралькой, ручкой, рычажком… На первый взгляд, это - просто яркая игрушка для несмышлёныша, который сам додумается, как её применить.

Но как только она начинает командовать, приходит понимание, что здесь всё гораздо глубже.

 

Что с ней делать?

Нажать на кнопку, прокрутить колесо, выдвинуть-повернуть ручку и т.д. Голос «за кадром» скомандует, что делать в следующий момент, Ваша задача – успеть сделать всё правильно.

Просто? Тогда попробуйте сами! У Вас всего два варианта: сидеть с головоломкой до вечера, судорожно поворачивая-нажимая-прокручивая-выдвигая все возможные рычажки, или же бросить игрушку спустя несколько минут, признав своё поражение и полное отсутствие реакции.

 

А детям нравится!

Об этом без слов свидетельствует их заливистый смех, который Вы будете слышать на всём протяжении игры.

Отличный способ развить детскую реакцию, внимательность, моторику. Не считая хорошего настроения, которое гарантировано не только самому малышу, но и его родителям, наблюдающим за игрой.

 

Игра без границ

Как часто бывает, взрослые – тоже большие любители поиграть – взяли Боп Ит в свою игротеку. Примитивная, на первый взгляд, игрушка, выросла из детских штанишек и перебралась на мониторы. Сегодня в неё можно играть на своём айфоне.

В электронной версии гораздо больше инструментов, а соответственно – и команд. Яркий интерфейс игры, как магнит, притягивает и не отпускает. Голос ведущего за кадром и его комментарии действуют как наркотик. И остановиться невозможно, и дальше играть - нет сил!

Здесь есть несколько режимов для одного игрока, а также коллективный режим, позволяющий превратить игру в настоящее развлечение для целой компании. 

Если Вы случайно увидите в метро или на скамейке в парке прилично одетого человека, лихорадочно тыкающего пальцами в свой телефон и периодически встряхивающего его, не торопитесь вызывать «неотложку». Вполне возможно, что этот человек просто оттачивает скорость реакции вместе с Bop It!  

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама