НОВОСТИ

2 июня 2017

Секреты нежной кожи

15:2723.09.2015г.

Не каждая девушка, женщина знает, как правильно заботиться о коже своего лица и тела. В свое время мы используем самые разные кремы, лосьоны, гели для умывания. Но все это не приносит результатов. А все потому что порой наша кожа не воспринимает разного рода химию. Некоторые барышни продолжают использовать такие средства, но это очень вредит здоровью. Например, отчаянно стремятся похудеть, используют кремы разного рода, содержащие токсические вещества.

Однако существуют люди, кожа которых очень чувствительна с самого рождения. Ветер и мороз всегда очень негативно сказываются на лице и коже тела. Не стоит экспериментировать на своем здоровье, используя кремы непонятного происхождения. Следует выделить отдельно – мыло, которым вы умываетесь, должно быть натуральным. Иными словами – без красителей.

Итак, самое первое – это очищение кожи. Для этого понадобится морская соль. Желательно, чтобы она была натуральной. Следует нанести соль на все участки тела, кроме шеи и грудной клетки. Таким скрабом пользуются единожды в неделю, дабы не навредить коже. Также для ванны используют травяную терапию – лаванду и ромашку. Они принесут вам ощутительное расслабление.

Чтобы смягчить кожу лица, необходимо использовать втирание в эпителий яичного желтка, белок же можно втереть в руки. Через некоторое время нужно нанести питательный крем. Маски из йогурта придают коже нежности и шелковистости. Это может быть продукт магазина, но всё-таки лучше натуральная.

Медово-йогуртная маска очень хорошо питает, тонизирует и очищает лицо. Для этого используется всего одна столовая ложка йогурта и меда в равных количествах. Для умывания можно использовать отвар петрушки. Две ложки листьев петрушки залейте одним литром кипятка, дайте ему настояться около двадцати минут, процедите. Умывайтесь до и после сна. Можно попробовать и мяту — полстакана залить кипятком и умываться отваром как можно чаще.

Существует маленькое правило, которое многие женщины соблюдают в течение своей жизни — никогда не оставлять кожу влажной или мокрой. Следует легкими массажными движениями протирать полотенцами.

Каждая женщина грезит о коже, словно у младенца. Но на красоту порой влияют несколько факторов, такие как недостаток времени, окружающая атмосфера, работа, которую мы выполняем ежедневно. В первую очередь себя нужно любить. На нас смотрит весь мир, мы радуем глаз наших мужчин. Поэтому следуйте нескольким советам, которые помогут в течение краткого времени, не отрываясь от повседневных занятий, привести в безупречное состояние кожу своего лица.

Источник: Фермерский сайт на LYNIX.BIZ

 

LYNIX-TEXT.RU

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама