НОВОСТИ

2 июня 2017

Серия автомобилей Infiniti Q

Они сделали это. Наверное, это единственная буква английского алфавита, которой до сих пор не использовалась компанией. Infiniti Q — первая самостоятельная работа. Даже не одна работа — это целая серия, целая линейка, новый модельный ряд Инфинити. С 2013 года, неофициально, но по факту, компания получила новый уровень свободы от Ниссана. 

  Качество в высшем проявлении — это то, что Infiniti показывало всегда, и продолжает показывать. Первой пробой стал Q50, четырехдверный седан со спортивными чертами и дерзким напором. Пока что нам предложили только один вариант, для того, чтобы проверить первый блин серии Q. Его технические характеристики намекают на генеральную линию линейки, но в полный рост раскрыть ее не дают. Пока это бензиновый V-6 и электромотор. Да, это гибрид. Куда ж без них сейчас. Бензиновый 3,5 литровый двигатель имеет в арсенале 302 л.с., а электрический — 67. Вся эта конструкция может разогнать среднеразмерный седан до сотни за 5 секунд, что уже неплохо для представительского четырехдверного автомобиля. На Infiniti Q Flagshipсекундочку, это, как у Porsche Carrera 911.

  Вторая, вслед за ней вышедшая версия — гораздо спокойнее и не такая норовистая. На фото она выглядит так же, но у нее всего 206 лошадей, она бензиновая, переднеприводная и очень удобная. Да, салон у нее практически монолитный. Как и подобает хорошему седану такого класса. Да, все продумано до малейших подробностей, и едет она настолько хорошо, что стает скучно. Единственное разнообразие в предсказуемую перфектность по управлению Q50 вносит вялый и малопонятный руль. Скорее всего, в том виновата система электронного «подруливания», которая на высокой скорости делает руль более длинноходным, а на низкой скорости наоборот — чтобы развернуться на тесной парковке, достаточно просто вывернуть руль в пол-оборота. 

  Эта система получила хорошие отзывы на авто сайте vseta4ki.com даже от поклонников BMW, но при длительном использовании она притупляет чувство автомобиля. К тому же в электронный блок управления встроена функция слежения за полосой движения, и это тоже вносит свои поправки в ощущения от управления. Но все эти радости, естественно, не бесплатны. В США самый простой Infiniti Q 50 будет стоить $ 37950, за систему навигации, новые колеса и пару других комфортных мелочей придется доплатить еще десятку. Что же, интеллектуальное управление, которое мешает управлять, скорее всего, на стадии разработки, поэтому в 2015 году ждем совершенно новый Infiniti Q. Главное, чтобы руль попроще был. Не надо умничать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама