НОВОСТИ

2 июня 2017

Шацкие озера: отдых в частном секторе

Шацкие озера: уютные пансионаты и небольшие частные гостиницы

Волынщина – тихий край, где можно прекрасно отдохнуть тем, кто хочет побыть в окружении первозданной природы. Это шацкие озера и сосновые леса, уникальная растительность и пение птиц. Но тишина не значит заброшенность этих чудесных мест. Весь Шацкий заповедный парк расположен так, что к нему легко добраться, а хорошо развитая инфраструктура туристической зоны позволяет быстро попасть в один из уютных частных пансионатов.

Шацкие озера: пять причин выбрать отдых в этих местах

Если вы еще сомневаетесь, куда же поехать отдыхать по Украине, можно привести целых пять причин, почему стоит поехать на Шацкие озера:

  • прекрасно развитая инфраструктура, хорошие дороги. Добраться можно как на автобусах, так и на личном автомобиле. Многие хозяева пансионатов даже предлагают забрать туристов на своем транспорте из Шацка или Любомля;
  • уникальная природа, которая славится своей чистотой и целебными свойствами. Так как территория является частью Шацкой заповедной области, природа сохраняется в своей первозданности;
  • теплый и мягкий климат: нет изнуряющей жары, а купальный сезон начинается уже в конце мая;
  • большое количество пансионатов, баз отдыха, которые предоставляют проживание, питание и качественные развлечения. Об этом можно подробнее прочесть на http://h-dvir.com.ua;
  • Цены на отдых демократичные, а те туристы, которым нравится ездить «дикарем», могут остановиться в кемпингах на специально отведенных площадках.

Эти причины достаточно убедительны, чтобы выбрать этот уникальный экологически чистый район Волынщины.

Где и как можно отдохнуть на озерах?

Сейчас Шацкие озера имеют четыре зоны отдыха:

  • Урочище «Гушове» (база отдыха «Галицкий двор»);
  • «Песочное»;
  • «Гряда»;
  • «Свитязь».

Каждая из зон имеет большое количество пансионатов и небольших гостиниц, в которых можно остановиться за умеренную плату. Каждая из них предлагает не только проживание и питание, но и возможность развлечься. На прокат даются велосипеды, байдарки, мангалы, лодки. Можно также отправиться на рыбалку (тем, кто удочки забыл дома, за плату их предоставит хозяин частной гостиницы). Шутка ли – 31 вид рыбы, среди которых угорь, сом, окунь, щука, линь, карась и карп! Ловля разрешена в определенное время года и только без применения взрывчатых веществ и травмирующих рыбные косяки приспособлений.

Можно отправиться в поездку по Шацким озерам на машине, тогда можно увидеть не только величественное озеро Свитязь, но и тихие нетронутые уголки биосферного заповедника. Любителям активного отдыха можно посоветовать обследовать сушу на велосипеде, а водную гладь на лодках и байдарках. Их можно свободно взять напрокат.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама