НОВОСТИ

2 июня 2017

Шкафы для балконов: разновидности и особенности

16:0207.04.2016г.

Каждый городской житель сталкивается с необходимостью где-то хранить консервацию и различные вещи, которыми люди пользуются периодически, например, лыжи и санки, удочки и т.д. Как оптимальный вариант для хранения таких вещей можно использовать балкон или лоджию, однако это вовсе не означает, что следует захламить все пространство на балконе – для организации удобного хранения вещей люди устанавливают специальные шкафы.


Разновидности


Сегодня на рынке мебельной продукции шкафы для балконов представлены в широком ассортименте и каждый человек может:



  • изготовить самостоятельно из подручных материалов;

  • приобрести уже готовое изделие в мебельных магазинах;

  • или заказать изготовление под индивидуальные параметры.


Вариант первый – самый сложный, поскольку для того, чтобы самостоятельно смастерить более или менее качественное и красивое изделие, необходимо обладать специальными знаниями и навыками, а также закупить нужный материал. В итоге, казалось бы самый дешевый вариант, изготовления своими руками шкафа для балкона, оборачивается самым дорогостоящим, если учитывать все расходы и затраты времени и сил.

Вариант второй – оптимальный. Сегодня в магазинах представлены самые разнообразные модели шкафов. Они могут быть изготовлены из разных материалов (дерева, металлопластика и т.д.), иметь разный цвет и конфигурацию. При этом двери в них могут быть раздвижными (что позволяет экономить место на лоджии) или распашными.

Третий вариант – заказ изготовления шкафа дает возможность каждому человеку установить на своем балконе такую мебель, которая будет соответствовать общему стиля дизайн жилища и балкона в частности, а также будет иметь желаемую для человека комплектацию.

Подробнее тут можно ознакомиться с разновидностями балконных шкафов и даже оформить заказ на изготовление и монтаж желаемого изделия.


Особенности


Использование производителями качественных и прочных материалов позволяет сегодня изготавливать шкафы для балкона или лоджии, которые отличаются прочностью, функциональностью и долговечностью.

Кроме того, они имеют хорошую вместительность, привлекательный дизайн и любую конфигурацию (по желанию покупателя). Качественные материалы, используемые для их производства (например, металлопластик), не боятся перепадов температур и воздействия влаги, поэтому такие шкафы можно устанавливать даже на открытых балконах.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама