НОВОСТИ

2 июня 2017

Силовые упражнения и кардиотренировки для похудения

16:0305.03.2014г.

О том, чтобы избавиться от лишнего веса и сделать свою фигуру подтянутой и привлекательной, мечтают многие мужчины и женщины. Однако не все понимают, что мало просто ходить в спортзал и заниматься с помощью первых попавшихся на глаза тренажеров и спортивных снарядов. Очень важно, чтобы вы правильно выбрали программу тренировки, которой станете придерживаться. И программа эта может включать в себя, как силовые, так и кардиоупражнения.

 

Силовые упражнения, как правило, используются нашими современниками для ускорения роста мышечной массы. И если вы хотите быстро и эффективно увеличить объем своих мышц, вам поможет, к примеру, приведенная на странице http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/programma-trenirovok-na-massu-ot-yuriya-spasokukotskogo.html двухдневная программа тренировок. Однако не все знают, что силовые упражнения могут быть чрезвычайно полезными и для тех, кто хочет похудеть. Ведь они ускоряют кровоток и стимулируют все метаболические процессы, протекающие в человеческом организме. Причем эффект от таких упражнений сохраняется на протяжении длительного времени – восстанавливая силы после интенсивных нагрузок, организм активно сжигает свои запасы жиров. А кроме того, благодаря использованию силовых упражнений, все мышцы человека становятся упругими и подтянутыми.

 

Что же касается кардиотренировок, то они направлены непосредственно на сжигание жировой ткани и практически не оказывают влияния на состояние мышц (кроме общеукрепляющего). Такие упражнения практически всегда выполняются без утяжелителей, и делать их можно, как в домашних условиях, так и в зале. Причем, если вас интересует эффективная программа тренировок для домашнего использования, вы сможете отыскать простые и действенные упражнения для похудения на http://www.bodymaster.ru/training/home/domashnie-programmy/uprazhneniya-dlya-pokhudeniya.html.

 

Все кардиоупражнения выполняются в активном темпе и позволяют очень быстро сжигать жиры. Но, если вы желаете добиться максимального эффекта, и не просто сбросить вес, но еще и получить крепкое подтянутое тело, то научитесь правильно сочетать кардиотренировки с силовыми. В частности, вы можете начинать каждую свою тренировку с силовых упражнений, подразумевающих большие нагрузки на разные группы мышц и использование утяжелителей, а заканчивать – кардиоупражнениями. А можно разделить эти два вида тренировок и практиковать их по очереди – например, бегать по утрам, а во второй половине дня заниматься силовыми упражнениями. Просто выберите тот вариант, который покажется вам наиболее приемлемым и старайтесь заниматься регулярно, чтобы добиться идеальных результатов в течение самого ограниченного времени.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама