НОВОСТИ

2 июня 2017

Система умный дом – новый уровень комфорта

09:3116.08.2016г.

Мир технологий вышел на уровень, когда стало возможным жить в комфорте, практически не прилагая для этого усилий. Домашние дела порой отнимают у человека много времени, а если его и так катастрофически не хватает - любая помощь становится бесценной.

Загруженность бывает настолько большой, что включить свет, раздвинуть шторы и приготовить себе кофе – это роскошь, не дозволенная трудоголику. Из-за мелочей приходится терять драгоценное время, которое могло быть потрачено с пользой. Да и оставленный гореть свет, не закрытый кран, горящие приборы влетают в копеечку, иногда суммы настолько велики, что поневоле становишься заложником своей халатности.

В настоящее время найден выход, который становится доступен человечеству. Решение довольно простое и не требует усилий. Единственное, что надо сделать – систематизировать обиход путем внедрения системы современных технологий.

Умный дом залог спокойного проживания

Система умный дом (в этой статье можно подробнее ознакомиться с возможностями этой системы) запрограммирована решать проблемы без участия человека, а значит можно положиться на технику и быть спокойными на счет тех мелочей, которые раньше приносили неудобства.

Вход в помещение можно защитить замком, который настроен на охрану от нежелательного вторжения. При помощи программы, установленной на смартфон владельца, управлять умным замком не составит труда. Не нужно будет бросать дела, и бежать открывать дверь гостям. При помощи нажатия кнопки на дисплее дверь сама откроется. Также маленькая камера, внедренная в замок фотографирует грабителей и отсылает хозяину, предвосхищая нежелательные последствия. Но любителям перестраховаться, можно не волноваться и в случае выхода из строя программы, можно воспользоваться ключом. Ведь классическая скважина находится под панелью.

Кондиционеры и обогреватели работают сами по себе, не нуждаясь в регулировке. Климатические условия, время года являются навигаторами для работы техники данной категории.

Свет включается и выключается в зависимости от нахождения в комнате людей. Сенсорные датчики воспринимают перемещение тела в пространстве и ориентируются: когда именно, и в какой части дома, может понадобиться освещение, также можно настроить осветительные приборы на время суток и управлять ими через смартфон, не бегая по комнатам и не перепроверяя – все ли лампочки выключены.

Родители могут не волноваться за своего ребенка и при помощи видеонаблюдения знать чем занят малыш, без затраты лишней энергии на контролирование ситуации. Система настолько продумана, что взрослые информированы даже о том, какое кино смотрит их чадо.

Кофеварка настраивается на заданное время, и утро начнется с чашки горячего кофе. Стерео система работает по тому же принципу и пробуждение станет вдвойне приятней, если заиграет любимая мелодия. А на ночь можно настроить колыбельную для детей.

Ежемесячно на смартфон приходит информация о количестве затраченной электроэнергии и воды, считываемая информация лишь упростит произведение платежа.

Это настолько органично вписывается в ритм жизни современного человека, что грозит стать такой же необходимой частью ежедневного быта, как и прочно вошедшие в обиход смартфоны и предметы бытовой техники. А ведь эти повседневные вещи, так же изумляли наших бабушек и дедушек, как нас сейчас удивляют возможности Интернета Вещей и умных технологий.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама