НОВОСТИ

2 июня 2017

Система контроля протечки воды АкваСторож "Премиум"

14:3622.02.2013г.

Устройство представляет собой готовый комплект, в него включены все необходимые для защиты помещений (крупных и средних) от протечек. Устройство включает инновационный контроллер, который индицирует срабатывание всех подключенных датчиков отдельно, кроме того он оснащается энергонезависимым встроенным реле, через которое осуществляется управление насосом, а также прочими высоковольтными устройствами. Они реагируют на протечки отключением воды. Сами датчики также усовершенствованы, за счет которых контроллер оповещает, он также реагирует на отключение или поломку датчиков. В комплект входят: контроллер "Премиум PRO", 25 мм кран, пять датчиков с проводами, батарейки, блок питания и комплект проводов. При сборе конденсата на трубах, сигнала оповещения не будет у системы контроля протечки воды. В квартире хватает 3-4 датчиков, т.к. длина труб небольшая.

К основному комплекту добавлен всего один кран, его типоразмер 1", а также 5 датчиков протечки оснащенных несколькими проводами, датчики следует устанавливать недалеко от трубопровода, при правильной установке они будет реагировать на возможные протечки своевременно. Центральный блок данного устройства оснащается специальным реле, это делает систему контроля наиболее подходящей для тех, кто эксплуатирует в водопроводной системе дополнительный насос, к примеру, в душевой кабине, а также другие высоковольтные устройства. Также учитывается состав системы, она помогает контролировать несколько помещений: кухню, туалет, ванную комнату, а также помещения, обеспечивая защиту от возможных протечек системы отопления и трубопровода. При попадании воды на любой из датчиков, они передают сигнал на систему контроля, которая впоследствии дает команду на входящий в комплект кран, он и перекрывает подачу воды. Об основных технических характеристиках можно проконсультировать в фирме «Технологии для жизни».

Устройство не сможет контролировать протечки в нескольких больших помещениях, где количество труб больше количества датчиков, в таком случае следует использовать несколько таких комплектов. Устройство устанавливать достаточно сложно, поэтому лучше обращаться к специалистам. Если проводить установку комплекта самостоятельно, необходимо предварительно прочитать инструкции. Проблемой при установке является кран, центральный блок достаточно подключить к сети.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама