НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуация с российским рублем: причины и прогнозы

11:1002.11.2015г.

Современное экономическое положение не только у нас в стране, но и в мире, повергло в шок экспертов. Причин этому множество. Но не признать тот факт, что за последний год рубль очень обесценился, нельзя. Специалисты из разных уголков страны пытаются составить прогноз, который сможет продемонстрировать тенденции и показать динамику дальнейших событий. Изменения в мировой политике вносят свои коррективы, поэтому и возникают определенного рода сложности. Поскольку курсы валют меняются очень часто, то проследить за их скачками легче всего в соотношении рубля к ведущим мировым денежным единицам. Итак, рассмотрим особенности изменения валютных курсов в 2015 году.

Чтобы не говорить много, предлагаем выделить несколько основных причин, по которым произошло обесценивание отечественной валюты:

  • Снижение цены на нефть на международном рынке. Поскольку крупнейшие добытчики и потенциальные экспортеры нефти из Соединенных Штатов активизировали свою работу, совершенно логично, что это повлекло за собой снижение спроса на российские нефтепродукты. Как следствие, имеет снижение их стоимости.
  • Санкции, которые были наложены на Россию. Хотя руководство страны и пытается ответить Европе своими ограничениями, экономика России сильно пострадала вследствие слабой позиции макроэкномики.

Кроме этих двух причин, влияние оказывают объективные факторы. К таковым относят геополитические процессы. Для сравнения: после изменения политики Греции рубль не изменил свою стоимость. Совершенно противоположная ситуация произошла после проблем в Китае. Изменения там имели отрицательные последствия для России и негативно отразились на стоимости рубля.

Аналитики строят свои прогнозы до конца года. К сожалению, утешительных новостей для экономики страны нет. После кризиса нам придется еще долго выбираться из неприятностей. Все будет зависеть от отношений с Евросоюзом и решений, принятых в отношении России.

На сайте http://alpari.ru пользователь может получить все ответы на вопросы касательно развития форекс-индустрии. Специалисты компании Альпари разработали уникальную систему, которая способна предложить форекстрейдинг в России и позволит вам начать успешный бизнес с нуля. Также на портале вы можете в онлайн режиме следить за динамикой мировых валют. Компания гарантирует достоверность и оперативность получения информации.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама