НОВОСТИ

2 июня 2017

Секреты выбора мебели для кафе

Мечта наконец-то сбылась, и вы стали владельцем собственного кафе. Это, безусловно, повод для радости. Однако не стоит забывать, что впереди еще много трудностей, в частности, выбрать мебель для кафе.




Облегчаем задачу

Это непростую задачу легко решить, если разбить весь процесс на несколько этапов:


  1. Выбираем компанию-производителя. В этом пункте необходимо обратить внимание на несколько факторов: отзывы о компании, ее надежность, срок работы на рынке производства мебели и, конечно же, цены и качество выпускаемой продукции. Всем выше заявленным требованиям полностью соответствует мебельная фабрика "Декорн"(www.decorn.ru).
  2. Рассчитываем бюджет. Для начинающих бизнесменов это, пожалуй, один из наиболее важных пунктов. Необходимо сразу рассчитать сумму всех приобретений, составить смету. Причем важно указать в ней все категории мебели, которые будут необходимы: столы, стулья для кафе, разделочные поверхности, полки и т.д. Стоит обратить внимание и на мелочи. Например, если предполагаете продажу вин, то вам не обойтись без винной стойки. Когда весь перечень буде наглядно представлен, будет гораздо легче оценить «масштабы» будущих покупок и, при необходимости, что-то урезать или добавить.
  3. Определяемся с критериями. Далее нужно решить, какая именно обстановка необходима вашему заведению. Естественно, изделия для пиццерии, паба и мебель для летних кафе будет кардинальным образом отличаться и это нужно учитывать. Если в первом случае вам будет достаточно просто хорошо подобранной и соответствующей стилистике места обстановке, то во втором появляются новые требования: продукция должна быть легкой, мобильной, влагоустойчивой, долговечной. В этом случае многие владельцы кафе отдают предпочтение мебели из ротанга.



Изысканные новинки

Выбирая обстановку, стоит обратить внимание на новинки, которые предлагают производители. Например, одно из новшеств – мебель под старину, в каталоге "ДЕКОРНа" также есть такой раздел. Такие изделия отлично впишутся в интерьер кафе, специализирующегося на домашней кухне. Если вы хотите поразить посетителей изысканным интерьером, можно приобрести столы со стеклянными столешницами, стеклянные барные стойки и даже… стулья!

Смотрится такая мебель действительно очень эффектно и вписывается практически в любой интерьер: от изысканной французской кондитерской до модного эклектического бара. Интересно, что такие изделия долговечны, ведь стекло для них изготавливают по особой технологии и на нем практически не остаются царапины и сколы. Есть всего один минус - довольна высокая цена. Но на что не пойдешь ради успеха своего кафе!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама