НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы готовят сани летом

10:1202.10.2012г.

На дворе ещё бабье лето, светит солнце, и температура морской воды ещё вполне позволяет ходить на пляж, а жители Севастополя уже начинают приготовления к предстоящей зиме, покупая отопительные приборы для своих домов и квартир. Не секрет, что начало отопительного сезона обычно не совпадает во времени с моментом наступления холодов – первые приходят раньше, чем горячая вода в радиаторы центрального отопления. Поэтому севастопольцы не сильно обольщаются насчёт коммунальных служб и заботятся о тепле в своих домах самостоятельно.

Продавцы климатической техники отмечают рост спроса на обогреватели с сентября месяца. За первый осенний месяц была продана четверть годовой реализации климатической техники. При этом ритейлеры свидетельствуют о том, что в структуре продаж продолжают преобладать кондиционеры, однако в преддверье зимы спросом пользуются несколько иные модели, нежели весной, когда жители приморского города готовятся к наступающей летней жаре. В сентябре самым большим спросом пользовались кондиционеры с функциями обогрева, которые способны за считанные минуты привести температуру воздуха в помещении к нужной отметке. Далее по мере снижения популярности среди севастопольцев идут электрические обогреватели (калориферы, масляные радиаторы и т.д.).

Как показывает статистика продаж этой осени, севастопольцы стали более избирательными при покупке обогревателей. Многие люди стали проводить аналогии с прошлым отопительным сезоном и стараться выбирать технику так, чтобы не допустить старых ошибок. Напомним, что прошлой зимой в городе были зафиксированы рекордно низкие температуры, которые продержались не один день. От снега и опасных обледенелостей спасало обслуживание крыш, которое не давало огромным нависшим сосулькам и снежным пластам обрушиться на головы прохожих горожан. Прошла зима дала понять многим, что счета на электроэнергию находятся в прямо пропорциональной зависимости от активности использования обогревательных приборов.

Научившись на горьком опыте прошлой зимы, когда севастопольцы вынуждены были дорого заплатить за тепло в своих квартирах, используя обычные обогревательные приборы, этой осенью жители города подходят к выбору климатической техники избирательнее, останавливаясь на моделях с экономным энергопотреблением. Именно такие обогреватели пользуются лидирующим спросом среди горожан и имеют самый большой удельный вес в структуре продаж климатической техники этой осенью.

Дата публикации: 02.10.12

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама