НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский морской завод будет ремонтировать больше российских кораблей

11:4226.02.2013г.

Судоремонтный завод взял уверенный курс на увеличение объёма оказываемых услуг в области судоремонта. Только за прошедший 2012 год на базе предприятия было отремонтировано в три раза больше кораблей, чем за аналогичный предыдущий период времени. А с 2009 по 2011 год объём производства увеличился в целях пять раз. Такая внушительная положительная динамика сохранится и в текущем году, - считают эксперты.

Начальной точкой отсчёта положительной динамики роста главного судоремонтного предприятия Севастополя послужили инвестиционные вливания в общей сумме 136 миллионов гривен. Часть этих средств была потрачена на ремонт основных фондов (порядка 5 миллионов гривен). Такие капитальные улучшения не могли не отразиться на деловой активности предприятия, которое стало обслуживать большее количество кораблей российского и украинского Черноморского Флота. Выросло не только количество обслуживаемых на базе предприятия судов, но и качество судоремонта. Эти и другие важные новости Крыма, связанные с реалиями и перспективами флота и обороноспособности страны не могут не радовать. Качественный рост предоставляемых услуг способствует положительной динамике заказов, которые приносят предприятию растущий доход. На предприятии обслуживаются десятки судов российского и украинского флота, которые базируются в Севастополе или приходят из Новороссийска и иных портов.

Севастопольский морской завод – предприятие стратегической важности, которое играет очень важную роль для города и всей страны. Стабильная положительная динамика финансовых результатов работы предприятия не может не радовать местных жителей, которые получают дополнительные рабочие места, имеют достойный и стабильный заработок. Вместе с развитием завода производится создание инфраструктуры, что также играет на руку городу и горожанам. Нельзя не отметить вклад «Севморзавода» в экономику города – предприятие является одним из главных источников налоговых доходов местного бюджета. Чем больше наращивается объём предоставляемых услуг, тем больший доход от их реализации получает предприятие, соответственно, это отражается и на объёмах налогов, сборов и прочих обязательных отчислений в бюджет. Дальнейшее развитие завода, расширение его деятельности, повышение объёма и качества предоставляемых услуг даст ещё больше финансовой стабильности Севастополю и будет способствовать укреплению дружеских экономических отношений между Украиной и Россией.

Дата публикации: 26.02.13

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама