НОВОСТИ

2 июня 2017

Складское оборудование - тележка гидравлическая

В течение последних нескольких лет активно развивается складское хозяйство различных предприятий. На первый взгляд может казаться, что современный склад – это простое сооружение ангарного типа. Но внешняя простота складов обманчива, так как для правильной организации хранения товаров необходимо оборудовать помещение согласно требованиям безопасности и хранения определенного типа товаров.

Все эти особенности учитываются, когда производится проектирование складов. При этом осуществляется проектирование мест для отбора и хранения товаров. Именно на этом этапе проводится анализ потоков товаров, которые имеются и их дальнейшее хранение.

После составления проекта уточняются технологические процессы на складе, проводится расчет необходимого количества операторов, уточняется, какое складское оборудование нужно для осуществления обработки потока товаров. Отметим, что современный уровень развития складской техники и технологические принципы обработки потоков товара, соответствующие ему, позволяют создать склады различных вариантов.

Среди складского оборудования самыми распространенными являются гидравлические тележки, которые применяются не только в кладах, но и в производственных, подсобных и торговых помещениях, т.е. везде, где нужно перемещать или осуществить погрузку - разгрузку товара.

Стандартная тележка гидравлическая имеет малые размеры, проста в эксплуатации, а цена на нее достаточно низкая, чем и обусловлена ее распространенность. Такая техника отличается надежностью конструкции, маневренностью и неприхотливостью.

Такие тележки оснащены эргономичной рукояткой, усиленной конструкцией рамы и сдвоенными роликами. Гидроузел состоит из помпы и гидравлического подъемного цилиндра. Поршень подъемного цилиндра изготовлен из оцинкованной стали, что обеспечивает устойчивость к коррозии. Помпа имеет двойное крепление, что предотвращает протечки и увеличивает срок службы гидротележки.

Непосредственно с гидроузлом соединена рукоятка управления, с помощью которой осуществляется управление тележкой, т.е. обеспечивается нейтральное положение, подъем и опускание груза. В основном, рукоятка покрывается обрезиненными материалами, что уменьшает скольжение рук, обеспечивает их защиту при низкой температуре. Вилы бывают различного размера, а на их концах имеются ролики. Колеса стандартной тележки, сдвоенные рулевые. Корпус такой тележки усилен ребрами жесткости.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама