НОВОСТИ

2 июня 2017

Собянин будет баллотироваться на пост мэра Москвы

20:4502.03.2013г.

Мэр столицы России Сергей Собянин собирается принять участие в выборах на пост московского градоначальника. Однако Собянин не потрудился уточнить, будет ли он участвовать в досрочных выборах, или же выборы пройдут в 2015 году, после того как истечет теперешний срока полномочий мэра, сообщает интернет-издание "Независимые новости".

По словам Сергея Собянина, на мэрском посту он решил большое количество разных проблем, но вместе с тем остается много разных задач, на которых ему бы хотелось сосредоточиться. Собянин признался, что ему будет жаль, если разнообразные госпрограммы не будут в полной мере реализованы в столице. К этим программам можно отнести и модернизацию здравоохранения.

Столичный мэр заявил, что собирается баллотироваться в градоначальники столицы тогда, когда придет время. Помимо этого, Собянин сообщил, что за два с половиной года столичные власти сделали многое для благоустройства города. Например, в два раза увеличилось число людей, которые посещают московские парки (с 10 до 19 млн. человек). Сергей Собянин также добавил, что столичные жители начали проводить в городских парках и скверах больше времени.

В то же время мэр Москвы констатировал, что определенные вещи невозможно сделать «на раз». Так, городские власти смогли модернизировать отрасль здравоохранения: в течение двух лет вложили туда более ста млрд. рублей. На данный момент оснащение в поликлиниках Москвы не хуже, чем в главных городах крупнейших стран, уверен Сергей Собянин. Но это еще не значит, что в сфере здравоохранения произошла перемены к лучшему. Для того, чтобы произошли такие перемены в здравоохранении, необходимы системные меры, сказал московский мэр. Собянин утверждает, что в Москве произошло снижение смертности от многих заболеваний. Именно по этой причине будет жаль остановиться и не довести до конца то, что начато, подчеркнул Сергей Собянин.

Сергей Собянин стал мэром Москвы в 2010 г. Срок его правления должен продлиться пять лет. Его кандидатура была утверждена бывшим президентом страны Дмитрием Медведевым.

В мае минувшего года премьер-министр Медведев подписал новый закон, позволивший вновь вернуть прямые выборы российских губернаторов. Вступление документа в законную силу произошло в июне прошлого года. В соответствии с законом Мосгородума приняла некоторые поправки в Устав столицы, а также Избирательный кодекс, описывающие порядок проведения выборов мэра Москвы, - отмечает nv-news.com.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама